Месячник гражданско - патриотического воспитания »
Решаем вместе

мбдоу42

Месячник гражданско - патриотического воспитания

В целях воспитания чувства патриотизма, формирования у подрастающего поколения верности Родине, готовности к служению Отечеству с 27 января по 28 февраля 2021 года в МБДОУ"Детский сад №42" г. Воркуты пройдет месячник гражданско-патриотического воспитания.

Приказ заведующего "О проведении Месячника гражданско - патриотического воспитания в МБДОУ "Детский сад №42" г. Воркуты"

План проведения Месячника гражданско - патриотического воспитания

Единый день чтения художественной литературы «О подвиге Великого народа»

В рамках месячника гражданско-патриотического воспитания детей в нашем Учреждении  10 февраля 2021 г. для детей старшего дошкольного возраста прошел единый день чтения художественной литературы «О подвиге Великого народа», целью которого стало воспитание патриотических чувств у детей на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне. В группах, мини-библиотеке оформлены книжные выставки, где представлены книги стихов, рассказов и повестей поэтов и писателей разных поколений, посвященных трудным годам, выпавшим на долю нашей страны. Идею поддержали в семьях воспитанников, и также присоединились к единому дню чтения.

Продолжается реализация мероприятий в рамках месячника гражданско - патриотического воспитания:

15.02 проведено развлечение "Наша армия самая сильная" для детей младшего возраста. В развлечении дети превращали маленький самолетик в большой самолет. Для этого дети прошли такие эстафеты, как: "Пролетая через реку","Собери снаряд", "Марш", подвижная игра на ускорение"Самолет". Развлечение закончилось превращением самолета и игры с ним.
19.02 развлечение "Наша армия самая сильная" проведено в старшей и подготовительной к школе группе. В развлечении дети рассказывали стихотворения, пели  песни "Мой папа самый лучший",станцевали танец "Разведчики",разгадали загадки. Развлечение включало в себя такие эстафеты, как: "Боевая готовность, "Праздничный салют" и другие. Развлечение закончилось единым флешмобом, приуроченным ко Дню защитника Отечества "Будущие защитники Родины".
Все дети получили положительные эмоции, заряд бодрости и огромное желание быть настоящим Защитником Родины!

21 февраля - Международный день родного языка. Этот праздник еще молодой, он ведет свою историю с 2000 года, установлен ЮНЕСКО с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.

Родной язык бесценен для каждого из нас. На родном языке мы говорим наши первые фразы и яснее всего высказываем свои мысли. Это та основа, на которой все люди строят свою личность с мгновения своего первого вздоха, и он то, что ориентирует нас на протяжении всей жизни. Он является способом, с помощью которого можно научить уважать себя, свою историю, свою культуру, и главное, других людей со всеми их особенностями.

«  Апрель 2024  »