Вариативные формы образования. Центр игровой поддержки ребенка "Улыбка" »
Решаем вместе

Вас приветствует

Центр игровой поддержки ребенка "УЛЫБКА"!

На базе МБДОУ «Детский сад № 42» г. Воркуты функционирует  Центр игровой поддержки для родителей (законных представителей) и детей раннего возраста (с 1 - 1,5) лет, не посещающих образовательные учреждения города "Улыбка"

корпус 1 ул. Ленина 54А,

корпус 2 ул. Дончука 1

Центр игровой поддержки ребенка  создан, с целью  обеспечения доступности дошкольного образования, обеспечения полноценного развития детей от 1 до 1,6 лет, не посещающих дошкольные образовательные учреждения, ранней социализации и адаптации их к поступлению в ДОУ,  оказание психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям)  в поддержке всестороннего развития личности детей,  как с нормой развития, так и с ограниченными возможностями здоровья и особыми образовательными потребностями.

Основные задачи:

• оказание содействия в социализации детей раннего возраста на основе организации совместной деятельности со взрослыми;
  • ознакомление родителей (законных представителей) со способами применения различных видов игровых средств обучения, организации на их основе развивающих игр и игрового взаимодействия с детьми;
  • разработка групповых и индивидуальных программ игровой поддержки и организации психолого-педагогического сопровождения ребёнка;
  • консультирование родителей по созданию развивающей среды в условиях семейного воспитания, формированию оптимального состава игровых средств обучения, правилам их выбора; ознакомление родителей с современными видами игровых средств обучения.

Содержание совместных детско-родительских встреч в ЦИПР, в сопровождении педагога, насыщено разнообразными видами деятельности,  направленными на:

• развитие движения (с фитболами, массажными мячами, каталками, следовыми дорожками и др.),
  • развитие моторики (пальчиковые игры, шнуровка, мозаика, игры с водой и  сыпучими материалами (песок, крупа),
  • развитие сенсорных способностей (цветовое лото, таблички, вкладыши, пирамидки, кубики),
  • творческих способностей (изобразительное творчество, совместное обыгрывание сказок с родителями, с использованием атрибутов к сказкам,  хороводные игры),
  • мышления (конструирование из крупного и мелкого строителя),
  • речи (сюжетные картинки, игры-вкладыши, фигурки людей, животных и др.).

Мы ждем вас по адресу: г. Воркута, улица Ленина 54 А и  улица Дончука 1

Получить дополнительную, интересующую информацию о деятельности ЦИПР и записаться с ребенком в ЦИПР

можно по телефону:  (82151) 3 - 38 - 55

ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ! ПИШИТЕ НАМ!

МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

Положение о Центре игровой поддержки ребенка

Приказ заведующего о функционировании Центра игровой поддержки ребенка в 2023 - 2024 учебном году

Перспективный план работы ЦИПРа на 2023 - 2024 учебный год

График работы Центра игровой поддержки "Улыбка" в 2023 - 2024 учебном году

Образец заявления

Полезные интернет - ресурсы, где вы найдете ответы на самые актуальные вопросы развития и воспитания ребенка

Адаптационный центр "УМКА 0+"

«Адаптационный центр УМКА 0+» создан для детей, не посещающих дошкольное учреждение в возрасте от шести месяцев до одного года, для социализации ребёнка раннего возраста на основе оптимизации семейной микросреды, детско-родительских отношений в процессе продуктивного игрового взаимодействия родителей с детьми. Игровые занятия проводятся в групповой комнате. Режим встреч – 4 раза в месяц, 1 раз в неделю в течение 1 часа. Работа группы осуществляется с участием родителей (законных представителей). Организуется парное взаимодействие в системе «мать - ребёнок» под руководством специалистов. При этом поддерживаются все проявления активности ребёнка, организуются эмоционально насыщенные игровые ситуации.

«ПОЛИСАД»

«ПОЛИСАД» - это открытый информационно-образовательный портал, созданный профессиональным сообществом педагогов дошкольных образовательных организаций города Воркуты для оказания поддержки детей дошкольного возраста, для которых русский язык не является родным, и их родителей  в вопросах социолингвистической адаптации.

Ссылка на официальный сайт: https://polisad.ucoz.net/

Ссылка на группу в VK: https://vk.com/public200022608

«РАСсвет»

«РАСсвет» - Центр психолого-педагогической поддержки родителей, воспитывающих особых детей».

Официальный адрес сайта: http://www.рассвет18.рф.

Ссылка на группу в VK: https://vk.com/public200022608

«ПРО особое детство»

Интерактивный консультационный центр «ПРО особое детство» https://incocenter-ovz.ucoz.net является информационным проводником в мире образования для родителей, имеющих детей с особыми возможностями здоровья.

Фотогалерея "Калейдоскоп событий"

«  Апрель 2024  »