Среда
24.04.2024
05:02
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБДОУ "Детский сад № 42" г. Воркуты
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Категории раздела
Аленкины новости
знаменательные события из жизни дошкольного учреждения

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ОБЪЯСНЯЕМ РФ

"Успех ребёнка"


21 февраля - Международный день родного языка. Этот праздник еще молодой, он ведет свою историю с 2000 года, установлен ЮНЕСКО с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.

Родной язык бесценен для каждого из нас. На родном языке мы говорим наши первые фразы и яснее всего высказываем свои мысли. Это та основа, на которой все люди строят свою личность с мгновения своего первого вздоха, и он то, что ориентирует нас на протяжении всей жизни. Он является способом, с помощью которого можно научить уважать себя, свою историю, свою культуру, и главное, других людей со всеми их особенностями.

Просмотров: 235 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 20.02.2021

В рамках литературного тематического дня, посвященного творчеству Агнии Барто, в нашем дошкольном учреждении организованы:

- конкурс чтецов   «Знают взрослые и дети: лучше нет стихов на свете», посвященный 115-летию со дня рождения А.Л. Барто;

- оформлены тематические газеты «Читаем детям»;

- оформлены выставки творческих работ по произведениям А. Барто «В стране веселого детства»;

- организованы литературные гостиные с демонстрацией инсценировок по произведениям  А. Барто;

- воспитанники средней группы «Северяночка» приняли участие во Всероссийском конкурсе рисунков «Любимые с детства стихи».

 

Просмотров: 278 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 20.02.2021

В рамках реализации плана сетевого взаимодействия с МОУ "СОШ №35 с УИОП", с целью информирования и психолого – педагогического сопровождения семьи при подготовке воспитанников к переходу на следующую ступень образования, 18 февраля в нашем дошкольном учреждении состоялось родительское собрание для родителей будущих первоклассников.

На собрании выступила заместитель директора МОУ "СОШ №35 с УИОП" Давыдова Маргарита Александровна, она рассказала об особенностях зачисления в первый класс в 2021 году, о том, какие требования предъявляются к будущим первоклассникам.

О процедуре  психолого – педагогического обследования выпускников на предмет готовности  к обучению в школе рассказала директор МКУ «Центр ППМ и СП» Суворова Лора Артушевна.

Педагог – психолог Воеводина Алла Михайловна озвучила основные проблемы, выявленные в ходе психолого – педагогического обследования воспитанников подготовительной группы, на примерах продемонстрировала упражнения и игровые приемы, которые помогут ребенку успешно пройти школьную адаптацию.

Просмотров: 273 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 20.02.2021

По инициативе Госавтоинспекции Министерства внутренних дел Российской Федерации с 2017 года ежегодно во всех регионах страны проходит социально – профилактическая акция «Пристегнись, Россия!», направленная на повышение безопасности пассажиров транспортных средств, особенно детей.

«Я пристегнулся, пристегнись и ты! - важная фраза, которую всегда должен помнить каждый родитель. Именно под таким лозунгом наши педагоги и семьи воспитанников присоединились к акции.

В ходе акции участники напомнили родителям о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при поездках и перевозках детей в транспортных средствах, а также о соблюдении всех правил безопасного поведения на дорогах, подготовили памятки и буклеты.

Проведение подобных акций в нашем городе в зимний период особенно актуально и значимо. Неблагоприятные погодные условия, уменьшение продолжительности светового дня требует от водителя и пассажира повышенного внимания и осторожности.

 

Просмотров: 234 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 20.02.2021

НОКО - 2023

НОКО

Заявление в 1класс

Голосование

Сообщество ВК

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Друзья сайта