Среда
24.04.2024
07:23
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБДОУ "Детский сад № 42" г. Воркуты
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Категории раздела
Аленкины новости
знаменательные события из жизни дошкольного учреждения

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ОБЪЯСНЯЕМ РФ

"Успех ребёнка"


« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 88 89 »

Ежегодно 9 августа в нашей стране и во всем мире отмечается праздник - Международный День коренных народов мира, который способствует сохранению культуры и традиций малочисленных народов мира.
В преддверии праздника в нашем детском саду были запланированы и проведены мероприятия, направленные на ознакомление ребят с историей коренных народов Севера, обычаями и традициями данного праздника.
Ребята с удовольствием приняли участие в спортивно-игровой программе «Игры Северного Солнца».
Отмечая День коренных народов мира, мы не только воспитываем в наших детях любовь и уважения к своему народу, но и прививаем интерес к уникальной культуре народов севера, к их традициям, обычаям и нравственно-эстетическим ценностям.
Хотим в этот день пожелать, чтобы люди разных национальностей никогда не забывали свои корни, передавали детям знания о традициях, культуре и языке своего народа. Но при этом чувствовали себя частью одной большой великой страны-России!

Просмотров: 358 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 08.08.2023

В последнее время участились случаи противоправных действий в отношении объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта на территории Российской Федерации, которые могут привести к тяжелым последствиям. Любое незаконное вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта может повлечь за собой многочисленные человеческие жертвы.

В соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации противоправные действия на объектах железнодорожного транспорта могут рассматриваться правоохранительными органами как подрыв экономической безопасности и (или) обороноспособности Российской Федерации. Все преступления данной категории относятся к категории тяжких и особо тяжких, по которым уголовная ответственность наступает с 14 лет.

Ответственность за противоправные действия в отношении инфраструктуры железнодорожного транспорта вплоть до пожизненного лишения свободы.

Просмотров: 72 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 08.08.2023

Центр тестирования ВФСК ГТО г. Воркуты приглашает активных жителей города на выполнение нормативов комплекса «ГТО»

✔ Предварительная запись на тестирование обязательна.
✔ Записаться можно через сообщение группы или по ☎ 8-991-481-70-71

Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография"

#воркутагто #воркутаспортивная #гтовворкуте #спортнормажизни

Просмотров: 77 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 07.08.2023

В соответствии с распоряжением Администрации МО ГО «Воркута» от 04.07.2023 г №206 «О проведении на территории муниципального образования городского округа «Воркута» республиканской природоохранной акции «Марш парков-2023» и в целях повышения уровня экологической культуры населения и бережного отношения к особо охраняемым природным территориям муниципального образования городского округа «Воркута» -  03.08.2023 г.  сотрудники нашего Учреждения приняли участие в акции «Марш парков-23». Работниками была убрана одна из прилегающих территорий Учреждения.

Просмотров: 79 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 03.08.2023

Акция проводится в целях пропаганды естественного вскармливания младенцев, так как такое питание необходимо для здоровья ребёнка и его дальнейшего развития.

 

Просмотров: 76 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 01.08.2023

Выполни нормы комплекса ГТО! Стань обладателем знака отличия!

Напоминаем, что каждый желающий от 6 лет до 70 лет и старше, в том числе люди с ограниченными возможностями здоровья, могут присоединиться к движению ГТО и стать обладателями знака отличия ГТО.

Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография»

#воркутагто #воркутаспортивная #гтовворкуте #спортнормажизни

Просмотров: 56 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 28.07.2023

Более 73 тысяч абитуриентов со знаками отличия ГТО воспользовались дополнительными баллами при поступлении.

«За последние два года наблюдается положительная динамика участия россиян в ГТО: за 2020 год число присоединившихся граждан составило 900 тысяч, а в 2022 году уже 1,7 миллиона. Впечатляющие результаты также были достигнуты в период приёмной кампании в вузы 2023 года, когда 73 тысячи абитуриентов обратились за подтверждением знака отличия ГТО через суперсервис "Поступление в вуз онлайн" на портале Госуслуг», - сказал Заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко.

Вице-премьер добавил, что за знак отличия комплекса «Готов к труду и обороне» высшие образовательные учреждения могут начислять не менее двух баллов, а остальные достижения оценивать по своему усмотрению. С 2022 года бонусная система заработала для обладателей не только золотых, но также серебряных и бронзовых знаков отличия.

«Знак отличия ГТО не только увеличивает шансы на поступление, но также подтверждает приверженность к регулярным занятиям физической культурой и спортом. В перечень нормативов комплекса ГТО включены лёгкая атлетика, лыжи, плавание, стрельба и туризм – такое разнообразие позволяет вовлечь в регулярную спортивную активность еще больше наших граждан. Как подтверждение, более 20,5 миллионов человек уже вступили в ряды ГТО», - отметил министр спорта России Олег Матыцин.

Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография»

Просмотров: 48 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 28.07.2023


8 июля, городском парке прошли праздничные мероприятия посвященные Дню семьи,  любви и верности. Гостей ждали увлекательные мастер-классы, зарядка, розыгрыши, семейные эстафеты и подарки.

Программу мероприятия украсила торжественная церемония вручения знаков отличия ГТО.
За заслуженными наградами вышли физкультурники, показавшие высокий уровень физической подготовленности при выполнении нормативов комплекса «ГТО».
Вместе с напутственными словами под дружные аплодисменты, заслуженные знаки отличия вручал директор МБУ «ЦСМ «Юбилейный» - Игорь Вячеславович Коновалов.
Поздравляем вас с достойным преодолением всех преград, в покорении спортивных вершин. Получив знак отличия, не останавливайтесь на достигнутом, ГТО - это почет и успех! Впереди еще много возрастных ступеней и много возможностей!

 

Также, на празднике была представлена мобильная площадка ГТО под девизом «Спортивное лето с ГТО», где проверить свои физические способности смогли все желающие выполнив, такие испытания как:
- наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье;
- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;
- прыжок в длину с места толчком двумя ногами.
Спасибо всем нашим замечательным участникам комплекса ГТО за любовь к спорту, здоровому образу жизни, силу воли и стремление к победе!
Больше фото вы сможете найти в альбоме нашей группы 
https://vk.com/album-107246224_292896057

Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография»
#воркутагто #воркутаспортивная #гтовворкуте #спортнормажизни

 

Просмотров: 78 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 10.07.2023

Семья – это самое главное, что дорого и ценно для каждого из нас. Всё, что ребёнок получает в семье – любовь, заботу, внимание, он непременно понесёт через всю свою жизнь.  

В преддверии празднования Дня семьи, любви и верности в дошкольном учреждении прошли различные мероприятия, направленные на сохранение традиционных семейных ценностей и духовно - нравственное воспитание детей.

Для воспитанников дошкольных групп на игровой площадке был организован «Ромашковый флешбом», который зарядил всех участников зарядом бодрости и позитива. Педагоги познакомили  дошколят с историей про Петра и Февронию, оформили тематические выставки "Семья - территория счастья"

Во всех группах прошла акция «Ромашка пожеланий»: каждая семья с любовью мастерила символ праздника.  Итогом данного действа стал обмен ромашками с пожеланиями мира, дружбы, добра и чистоты помыслов.

Традиционно все мероприятия проводились в фирменных футболках с логотипом «Я люблю свою семью!».

Любите друг друга! Цените друг друга! Берегите друг друга!

Просмотров: 138 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 07.07.2023

«Зелёная весна» - это ежегодный проект неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского, в котором участвуют тысячи волонтеров и вносят колоссальный вклад в дело охраны окружающей среды.

Цель данного мероприятия -  улучшение состояния окружающей среды, экологическое просвещение детей и их родителей (законных представителей) и благоустройство территорий для дошколят.

Сотрудники нашего дошкольного учреждения не остались в стороне от столь значимого события. Заботливыми руками работников детского сада облагорожены контейнеры для раздельного сбора твердых отходов, произведена побелка деревьев, обновлена игровая разметка на территории дошкольного учреждения.

Для дошкольников организованы экологические наблюдения, уход за растениями, которые в ближайшее время украсят участок детского сада; проведены экологические игры «Сортируем мусор»; организованы экологические образовательные ситуации: «Земля- наш общий дом», «Природа и здоровье», «Правила поведения в природе».

Организация и проведение мероприятий экологической направленности способствуют воспитанию у дошкольников гуманного и бережного отношения к природе, формированию экологической культуры, морально-этических норм поведения в окружающей среде.

 

Просмотров: 107 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 01.07.2023 | Комментарии (0)

НОКО - 2023

НОКО

Заявление в 1класс

Голосование

Сообщество ВК

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта