Четверг
25.04.2024
23:22
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБДОУ "Детский сад № 42" г. Воркуты
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Категории раздела
Аленкины новости
знаменательные события из жизни дошкольного учреждения

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ОБЪЯСНЯЕМ РФ

"Успех ребёнка"


« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 88 89 »

Подведены итоги городского конкурса «Цифровой детский сад» на лучший демонстрационный фильм для родителей об использовании современных цифровых технологий в дошкольном образовании.

Конкурс проведен в рамках Года педагога и наставника в целях выявления позитивного педагогического опыта использования современных цифровых технологий в работе с детьми дошкольного возраста, повышения профессиональной компетенции педагогов в вопросах использования цифровых технологий и просвещения родителей воспитанников в вопросах образования и развития ребенка-дошкольника.

Участниками конкурса стали 26 педагогов дошкольных учреждений. Конкурсанты представили на рассмотрение жюри демонстрационные фильмы, отражающие процесс использования цифровых технологий в детском саду, по номинациям: «Дети в цифре» (дети активно используют цифровую технологию, например, сами создают цифровую игру) и «Играй и развивайся» (дети осваивают цифровую технологию).

По итогам профессиональной экспертизы конкурсных материалов Победителями  в номинации «Дети в цифре» стали педагоги нашего дошкольного учреждения  Елена Сергеевна Гуржий и Кристина Викторовна Старокожко с фильмом «Мультипликаторы». (Итоги конкурса)

Поздравляем наших педагогов с Победой, выражаем слова признательности за творческий поиск и активную профессиональную позицию в освоении современных образовательных технологий дошкольного образования. 

 

 

Просмотров: 228 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 28.05.2023

 

График приема испытаний ВФСК ГТО с 29 мая по 04 июня 2023 года.

Напоминаем, что для выполнения нормативов комплекса  «ГТО» необходимо наличие:

- УИН-номера (присваивается при регистрации на портале gto.ru);

- Медицинского допуска.

Центр тестирования ГТО г .Воркуты проводит прием нормативов у всех категорий населения, в том числе по коллективным заявкам предприятий, организаций, учреждений.

По организационным вопросам обращаться по тел. 8-991-481-70-71 

Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

#воркутагто #воркутаспортивная #гтовворкуте

Просмотров: 146 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 26.05.2023

День защиты детей, приходящийся на первый день лета, один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Международный день защиты детей ‑ это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

Приглашаем родителей воспитанников присоединиться к мероприятиям в рамках празднования 1 июня - Международного дня защиты детей!

План мероприятий, посвященных празднованию

1 июня - Международного Дня защиты детей,

в МБДОУ «Детский сад №42» г. Воркуты

 

Просмотров: 186 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 26.05.2023

В Воркуте состоялся Фестиваль ВФСК «ГТО» среди трудовых коллективов, посвященный 80-летию Воркуты.

9 команд боролись за звание чемпионов. Команды формировались из 6 человек: 3 мужчин и 3 женщины в возрасте от 25 до 49 лет.
- МБУ ДО СШ «Заполярный ринг»

- МБУ ДО СШ «Арктика»
- МУДО «ДТДиМ» г. Воркуты
- Управление образования
- МОУ СОШ М.40 с УИОП г. Воркуты
- ГБУЗ РК «Воркутинская больница скорой медицинской помощи»
- ГБУЗ РК «Воркутинская психоневрологическая больница»
- Войсковая часть 97692
- Воркутинский городской суд

На торжественной церемонии участников приветствовали:
-и. о начальника управления физической культуры и спорта администрации муниципального образования городского округа «Воркута»-Юлия Николаевна Кудрон;
-директор МБУ «ЦСМ «Юбилейный» - Игорь Вячеславович Коновалов;
-муниципальный Посол ГТО - Вячеслав Анатольевич Авдонин.

Команды трудовых коллективов проверяли свои силы в многоборье ГТО, состоявшем из 4 испытаний: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; подтягивание из виса на высокой перекладине; поднимание туловища из положения лежа на спине.

После завершения многоборья команды проверяли свою скорость и выносливость в эстафете «Гонка ГТО», которая включала прыжки, отжимание, рывок гири, приседание. Учитывалось как время прохождения эстафеты, так и штрафные баллы за ошибки в технике выполнения упражнений.

- По итогам соревнований в упорной борьбе команда МБУ ДО Спортивная школа «Арктика» заслужила звание самого спортивного трудового коллектива Воркуты.
- Так же высокие результаты показала – команда Войсковой части 97692, занявшая почётное второе место.
- Команда Управление образования забрали бронзу

В эстафете «Гонка ГТО» места распределились следующим образом:
1 место - МБУ ДО Спортивная школа «Заполярный ринг»
2 место - Управление образования
3 место - Войсковая часть 97692

Это был невероятный день, наполненный энергией и духом соперничества! Мы хотим поблагодарить участвующие трудовые коллективы за упорство, трудолюбие и желание побеждать. Ждем вас на наших мероприятиях и в будущем!
с фотоматериалами можно ознакомиться по ссылке: 
https://vk.com/album-107246224_291684251

Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография»

Просмотров: 104 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 22.05.2023

 #Коми #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника 

В соответствии с Планом мероприятий в рамках Года педагога и наставника, в целях демонстрации профессиональных компетенций в области проектирования, организации и реализации различных видов развивающей деятельности дошкольников в апреле – мае 2023 года в нашем дошкольном учреждении была проведена Неделя педагогического мастерства.

Семнадцать педагогических работников продемонстрировали эффективные приемы поддержки детской инициативы и самостоятельности, умение «идти за детьми»; умение предоставлять детям возможность выбора материалов, партнеров, форм и средств работы, вариантов представления результатов. Педагоги постарались презентовать мастерство владения педагогической техникой, гибкость и педагогическую мобильность.

Открытые мероприятия дают возможность педагогам обменяться опытом, поделиться с коллегами секретами профессионального мастерства, проанализировать свою деятельность с точки зрения реализации на практике принципов и подходов стандарта дошкольного образования, продемонстрировать разнообразие форм, методов и приемов педагогической деятельности.

Проведение Недели педагогического мастерства в дошкольном учреждении способствует распространению эффективного педагогического опыта, развитию педагогического потенциала и повышению компетентности педагогических работников в вопросах реализации современной образовательной модели в соответствии с ФГОС дошкольного образования.

 

Просмотров: 154 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 22.05.2023

 17 апреля 2023 г года в нашем дошкольном учреждении состоялась встреча детей старшего дошкольного возраста с инспектором по пропаганде ПДД ГИБДД г. Воркуты Смирновой Марией Владимировной. В игровой форме воспитанники закрепили знания о дорожной безопасности, правилах поведения на проезжей части, учились предвидеть опасность, быть бдительными на улицах города.

Мария Владимировна объяснила дошкольникам о важности нахождения ребенка в машине в детском удерживающем кресле, а также о необходимости ношения световозвращающих элементов на одежде. Воспитанники с большим интересом слушали инспектора ГИБДД и отвечали на вопросы, пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

Мы уверены, что проведение подобных мероприятий способствует предотвращению травматизма на дорогах с участием юных пешеходов.

 

Просмотров: 140 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 21.05.2023

 

График приема испытаний ВФСК ГТО с 22 по 28 мая 2023 года.
Приём осуществляется при наличие медицинского допуска и УИНа, строго по предварительной записи (по телефону 8-991-481-70-71)!

Просмотров: 93 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 19.05.2023

 У каждого народа есть своя неповторимая «изюминка» - это его традиции, культура, обычаи. Этим люди разной национальности отличаются друг от друга. В настоящее время на территории Республики Коми проживают люди разных национальностей: русские, коми, украинцы, белорусы, татары, армяне и много других. Всех этих людей объединяет наш родной коми край. И надо с уважением относиться к земле, на которой ты живёшь, к народу, к их традициям, к обычаям. Это уважение надо воспитывать уже с дошкольного возраста. Надо способствовать, чтобы ребенок был на позиции созидателя и хранителя природы и культуры, понимающим и любящим свою «малую» Родину.

21 мая в Республике Коми впервые будет отмечаться День коми языка и письменности. Указ об этом подписал глава Республики Коми Владимир Уйба. Празднование Дня коми языка и письменности – это еще один повод обратиться к своей этничности.

 

Просмотров: 240 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 19.05.2023

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, контроля соблюдению ПДД воспитанниками по пути следования в МБДОУ, соблюдения правил перевозки детей родителями (законными представителями) в МБДОУ, 17.05.2023 г. 18 родителей (законных представителей) воспитанников МБДОУ «Детский сад № 42» г. Воркуты приняли участие в профилактическом мероприятии «Родительский патруль».
Представители «Родительского патруля» наблюдали за соблюдением правил дорожного движения воспитанниками по пути следования в МБДОУ, а также водителями, перевозящими маленьких пассажиров.
Участники "Родительского патруля" вручали родителям (законным представителям) памятки дорожной безопасности и напоминали, что в целях сохранения жизни и здоровья, водителям необходимо использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства, снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам и образовательным организациям, а пешеходам - переходить проезжую часть автодороги по пешеходным переходам, двигаться по тротуарам и обязательно использовать световозвращающие элементы на одежде.
Администрация МБДОУ «Детский сад № 42» г. Воркуты выражает благодарность всем родителям, принявшим участие в широкомасштабном мероприятии «Родительский патруль».

Просмотров: 163 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 17.05.2023

 ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!!! 1 МЕСТО!!!!ГОРДИМСЯ!!!
Благодарим семью Владимировых: Анастасию Сергеевну,
Вячеслава Робертовича и нашего воспитанника Давида, а также руководителя команды - Аскерову Елену Геннадьевну!
Сегодня в спортивном зале «Шахтер» прошли спортивно-развлекательные старты «Наследники Победы» среди семей воспитанников детских садов.
Мероприятие приурочено к празднованию знаменательных событий: 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 80-летия города «Воркуты».
Папы, мамы и дети успешно справились со всеми командными испытаниями.
Парад участников принимал Дмитрий Малов, начальник Сыктывкарского и Воркутинского территориального гарнизона, командир войсковой части 97692.
По итогам состязаний I место завоевала команда «Танкисты», у команды «Артиллеристы» - II место, команда «Летчики» заняла III место и IV место у славной команды «Моряки».
Благодарим всех участников за активность, спортивный азарт, стремление к победе, командный дух, бережное отношение к бессмертному подвигу нашего народа!
В рамках Года педагога и наставника педагогическим работникам детских садов вручены Благодарственные письма администрации городского округа «Воркута» за активную профессиональную позицию в реализации задач просветительской деятельности, сопровождения и поддержки семей воспитанников в вопросах воспитания и развития маленьких воркутинцев.

Просмотров: 83 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 16.05.2023

НОКО - 2023

НОКО

Заявление в 1класс

Голосование

Сообщество ВК

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта