« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 88 89 »

Просмотров: 114 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 03.05.2023

Георгиевская лента – и порох, и огонь –
И скорбь души, и солнце жизни новой.
Узор двухцветных линий – истории ладонь,
Судьбы орнамент... Памятное слово.

Ежегодно в преддверии Дня Победы в всех регионах России стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Это символ воинской славы, который граждане носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне. Мы не могли остаться в стороне!

Просмотров: 154 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 03.05.2023

В преддверии Дня Победы в детском саду была организована тематическая выставка творческих работ. В каждом рисунке не просто сюжет - история отдельной семьи, личные переживания и отношение к этому празднику - уважительное, трепетное, со слезами на глазах. Каждая работа выполнена с большой любовью, несёт в себе тепло и доброту. Мы благодарим детей и родителей, принявших активное участие в выставке.

Просмотров: 237 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 03.05.2023

В этом году иы отмечаем 78-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Годы уходят, но память о подвиге наших героев не меркнет.

В канун праздника Дня Победы сотрудники и воспитанники МБДОУ «Детский сад № 42» г. Воркуты поддержали акцию «Окна Победы». Украсили окна узнаваемыми фигурами, поздравительными надписями, вечным огнем, салютом и рисунками, тем самым мы смогли выразить благодарность всем тем, кто подарил нам мирное небо.

Это  удивительная акция, которая сближает людей в великий для нас день.  «Окна Победы» объединят улицу, город и всю страну.

Просмотров: 185 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 02.05.2023

Центр тестирования ГТО приглашает организации принять участие в Фестивале ВФСК «ГТО» среди трудовых коллективов г.Воркуты.

Команды формируются из числа штатных работников предприятий (организаций, учреждений) в возрасте от 25 до 49 лет.

Просмотров: 91 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 02.05.2023

26 апреля 15 воспитанников нашего дошкольного учреждения  познакомились со Всероссийским комплексом ГТО!

Новые вершины были покорены дошколятами в таких испытаниях как:

- наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье;

- поднимание туловища из положения лёжа на спине;

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

- челночный бег;

- метание теннисного мяча в цель.

Все ребята  успешно справились с силовыми и гимнастическими нормативами.

В июне  для получения заветного знака отличия  детям  предстоит выполнить  обязательный норматив - «Шестиминутный бег».

Мы уверены, что у ребят все получится!

Просмотров: 132 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 26.04.2023

Министерства образования и науки Республики Коми информирует о проведении 26.04.2023 с 12.00 до 13.30  Всероссийского родительского собрания по привитию детям навыков безопасного поведения на дорогах на тему: «Обеспечение безопасности детей при перевозке в транспортных средствах».

Трансляция мероприятия в онлайн-формате будет организована на канале «Госавтоинспекция МВД России» видеохостинга RUTUBE2 по ссылке https://rutube.ru/channel/13806034/.

Просмотров: 98 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 26.04.2023

С 17 по 21 апреля 2023 года в рамках проведения Всероссийской недели психологии в МБДОУ «Детский сад №42» г. Воркуты проведены мероприятия, направленные на активизацию эффективного взаимодействия всех участников образовательных отношений,  создание благоприятного психологического климата, психологически безопасной образовательной среды.

В течение недели с дошкольниками проводились психологические игры и игровые занятия, направленные на снятие психоэмоционального и мышечного напряжения, улучшение взаимопонимания между детьми, профилактику эмоционального неблагополучия.

Организована  акция «Забор пожеланий»,  направленная на  изучение мнения родителей о деятельности дошкольного учреждения, о степени открытости детского сада для семьи и доступности информации о жизни детей в группе. В течение недели родители, дети и сотрудники детского сада писали пожелания на «заборе пожеланий», все пожелания были добрыми и позитивными.

Акция «Зонтик настроения» демонстрировала  настроение детей и взрослых в детском саду. Цвета, которые выбирали дети и родители,  поднимали настроение перед приходом в группу детского сада. В течение недели дети рассказывали, какой цвет они выбирали для зонтика утром, а какой вечером. В результате было выявлено, что выбор  цветов соответствуют хорошему и позитивному настрою на посещение дошкольного учреждения.

Тренинг для родителей «Развитие коммуникативных навыков и умений» позволил  познакомить родителей с эффективными игровыми приемами, направленными на развитие речевых и коммуникативных навыков у старших дошкольников.

В течение недели проводились индивидуальные и групповые консультации для педагогов по вопросам  работы с семьями «группы риска», развития у детей познавательных процессов, улучшения взаимодействия между детьми.

Проведение недели психологии позволило привлечь внимание всех участников образовательных отношений к проблеме психологического здоровья.

Просмотров: 177 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 25.04.2023

«  Апрель 2024  »