Пятница
29.03.2024
14:41
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБДОУ "Детский сад № 42" г. Воркуты
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Категории раздела
Аленкины новости
знаменательные события из жизни дошкольного учреждения

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ОБЪЯСНЯЕМ РФ

"Успех ребёнка"


« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 87 88 »

Дети и молодёжь Коми могут поучаствовать в республиканском конкурсе по финансовой грамотности «Секреты денежки»
К участию приглашаются дошколята, школьники и студенты. Возраст конкурсантов — от 5 до 30 лет.
 Номинации конкурса:
— «Изобразительное искусство»,
— «Декоративно-прикладное творчество»,
— «Комикс»,
— «Баннер»,
— «Твоё мнение»,
— «Что я знаю о налогах»,
— «Проекты волонтёров финансового просвещения».

Победителей наградят денежными призами.
Подать заявку на участие можно до 15 сентября на адрес электронной почты  
fingram11rk@yandex.ru или fingram11rk@gmail.com

https://fingram.rkomi.ru/pages/konkursy/29

 

Просмотров: 144 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 07.04.2023

31 марта на сцене Гимназии искусств при Главе Республики Коми объявили имена победителя и лауреатов республиканского этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» 2023 года.

Победитель республиканского этапа Новикова Мария Юрьевна, воспитатель Детского сада № 10 общеразвивающего вида с. Визинга, будет представлять Республику Коми в финале Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» в сентябре этого года в Волгограде.

Кристина Викторовна Старокожко, воспитатель старшей группы нашего дошкольного учреждения, признана Лауреатом республиканского конкурса (III место).

С 27 по 31 марта в г. Сыктывкаре Кристина Викторовна Старокожко с честью выдержала все очные испытания: Кристина Викторовна набрала наибольшее количество баллов и была первой по результатам экспертной оценки тура «Моя педагогическая находка».

29 марта на площадке Детского сада № 107 общеразвивающего вида г. Сыктывкара прошли конкурсные занятия с детьми дошкольного возраста в рамках очных испытаний республиканского этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России». Кристина Викторовна Старокожко провела занятие с детьми 5-6 лет по теме «Веселые небылицы».

30 марта на площадке Коми республиканского института развития образования десять участниц, прошедших во второй очный тур республиканского этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России», провели авторские мастерские.

Кристина Викторовна пригласила коллег в Студию юмора - образовательное пространство речевого творчества и положительных эмоций.

Ректор института Галина Владимировна Китайгородская вручила Кристине Викторовне Старокожко, автору литературного произведения и наставнику семьи Тимофеевых, Диплом призера республиканского конкурса «Читающая мама – читающий папа – читающая республика».

Поздравляем Кристину Викторовну с успешным завершением конкурсных мероприятий!

Коллектив детского сада гордится вашим профессионализмом, педагогическим талантом и мастерством!!! От всей души желаем новых профессиональных достижений!!!

 

Просмотров: 93 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 06.04.2023

В период с 01.04.2023 по 01.05.2023 года в системе дошкольного образования города Воркуты вновь проводится акция «Приходите в детский сад!»

в рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей»

Просмотров: 138 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 06.04.2023

5 апреля во дворе дошкольного учреждения у ребят состоялась встреча с инспекторами ГБДД.

Они рассказали дошколятам о том, что, осуществляя функцию обеспечения безопасности дорожного движения, патрульные и постовые наряды следят за соблюдением правил дорожного движения водителями транспортных средств и пешеходами.

Инспекторы ГИБДД еще раз разъяснили дошкольникам, какие правила необходимо соблюдать пешеходам при движении по тротуарам и проезжей части, почему необходимо использовать световозвращающие элементы в одежде. Продемонстрировали оснащение спецмашины.

Всем желающим ребятам была предоставлена возможность посидеть за рулем или в салоне патрульной машины, а возможность включить световые и звуковые сигналы привела детей в неописуемый восторг.

Подобные совместные мероприятия помогают закрепить имеющиеся у дошколят знания о безопасном поведении на улицах города и расширить представления о многообразном мире профессий.

Ждем новых и познавательных встреч с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте Смирновой Марией Владимировной и ее коллегами.

 

Просмотров: 87 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 05.04.2023

4 апреля в рамках фестиваля "Театральный калейдоскоп" наше дошкольное учреждение посетили артисты Воркутинского драматического театра имени Б. А. Мордвинова.

 «Храбрый мышонок» – интерактивный и иммерсивный спектакль для самых маленьких зрителей. Это история про то, как маленький, беззащитный, но очень хитрый и находчивый зверёк смог несколько раз избежать гибели, встретив по пути пожелавших его съесть Лису, Змею и Сову. А встретив самого страшного зверя, в котором материализовались все страхи самого Мышонка, он вновь не растерялся, выйдя из их словесного поединка победителем. И тем самым проявив подлинную храбрость! Это воодушевляющий пример того, как можно побороть, приручить свой страх и с удовольствием жить дальше.

Форма спектакля включает в себя интерактивное взаимодействие с публикой, её погружение в обстановку волшебного леса, где происходит действие, персонажи в виде мягких игрушек делают сказку интересной и увлекательной, помогают каждому маленькому зрителю ощутить себя не только зрителем, но и непосредственным участником сказочных событий.

 

Просмотров: 75 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 05.04.2023

В нашем дошкольном учреждении стало доброй традицией начинать апрель с Дня смеха!

Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых досугов и развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр и увлекательных аттракционов. Одни развивают сообразительность, другие смекалку, третьи - воображение и творчество, но объединяет их общее - воспитание у ребенка потребности в движении и эмоциональном восприятии жизни.

В День смеха во всех группах для дошколят были организованы забавные аттракционы, розыгрыши, увлекательные эстафеты и музыкальные игры. Сколько задора, улыбок, положительных эмоций можно увидеть в этот день, а это так важно для эмоционально-психологического благополучия каждого ребенка.

 

Просмотров: 81 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 05.04.2023

Ежегодно 1 апреля отмечается Международный день птиц — интернациональный экологический праздник. Его цель — сохранение видового разнообразия и численности птиц. Сегодня он является самым известным из «птичьих» праздников.

Кстати, дата проведения праздника выбрана не случайно: как раз в это время из теплых краев возвращаются пернатые. Взрослые и дети в этот день благоустраивают места обитания водоплавающих птиц, вывешивают новые кормушки и скворечники.

Уважаемые взрослые, отправляясь на прогулку с ребенком, не забудьте взять с собой лакомство для пернатых!

 

 

Просмотров: 77 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 05.04.2023

Министр спорта России подписал Приказ об утверждении государственных требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Новая версия нормативов была подготовлена группой учёных из ВНИИФКа и Смоленского государственного университета спорта. Обновлённая редакция предполагает повышение планки требований в целях дальнейшего роста уровня физической подготовки населения РФ и будет действовать с 1 апреля 2023 года до начала 2027 года.

Просмотров: 98 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 03.04.2023

24 марта во Дворце культуры шахтеров состоялся XXII муниципальный конкурс «Воркутинские звездочки».  

«Воркутинские звездочки» - это территория успеха для самых маленьких жителей города Воркуты, пространство, где раскрываются таланты, осуществляются детские мечты, зажигаются звезды, поддерживаемые любящими сердцами родителей и умелыми заботливыми руками педагогов детских садов. В этом году конкурс был посвящен 80-летию города Воркуты.

В конкурсной программе приняли участие 180 участников из 16-ти образовательных учреждений.

Просмотров: 150 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 28.03.2023

НОКО - 2023

НОКО

Заявление в 1класс

Голосование

Сообщество ВК

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта