Суббота
20.04.2024
02:21
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБДОУ "Детский сад № 42" г. Воркуты
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Категории раздела
Аленкины новости
знаменательные события из жизни дошкольного учреждения

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ОБЪЯСНЯЕМ РФ

"Успех ребёнка"


« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 87 88 »

5 апреля во дворе дошкольного учреждения у ребят состоялась встреча с инспекторами ГБДД.

Они рассказали дошколятам о том, что, осуществляя функцию обеспечения безопасности дорожного движения, патрульные и постовые наряды следят за соблюдением правил дорожного движения водителями транспортных средств и пешеходами.

Инспекторы ГИБДД еще раз разъяснили дошкольникам, какие правила необходимо соблюдать пешеходам при движении по тротуарам и проезжей части, почему необходимо использовать световозвращающие элементы в одежде. Продемонстрировали оснащение спецмашины.

Всем желающим ребятам была предоставлена возможность посидеть за рулем или в салоне патрульной машины, а возможность включить световые и звуковые сигналы привела детей в неописуемый восторг.

Подобные совместные мероприятия помогают закрепить имеющиеся у дошколят знания о безопасном поведении на улицах города и расширить представления о многообразном мире профессий.

Ждем новых и познавательных встреч с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте Смирновой Марией Владимировной и ее коллегами.

 

Просмотров: 94 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 05.04.2023

4 апреля в рамках фестиваля "Театральный калейдоскоп" наше дошкольное учреждение посетили артисты Воркутинского драматического театра имени Б. А. Мордвинова.

 «Храбрый мышонок» – интерактивный и иммерсивный спектакль для самых маленьких зрителей. Это история про то, как маленький, беззащитный, но очень хитрый и находчивый зверёк смог несколько раз избежать гибели, встретив по пути пожелавших его съесть Лису, Змею и Сову. А встретив самого страшного зверя, в котором материализовались все страхи самого Мышонка, он вновь не растерялся, выйдя из их словесного поединка победителем. И тем самым проявив подлинную храбрость! Это воодушевляющий пример того, как можно побороть, приручить свой страх и с удовольствием жить дальше.

Форма спектакля включает в себя интерактивное взаимодействие с публикой, её погружение в обстановку волшебного леса, где происходит действие, персонажи в виде мягких игрушек делают сказку интересной и увлекательной, помогают каждому маленькому зрителю ощутить себя не только зрителем, но и непосредственным участником сказочных событий.

 

Просмотров: 80 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 05.04.2023

В нашем дошкольном учреждении стало доброй традицией начинать апрель с Дня смеха!

Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых досугов и развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр и увлекательных аттракционов. Одни развивают сообразительность, другие смекалку, третьи - воображение и творчество, но объединяет их общее - воспитание у ребенка потребности в движении и эмоциональном восприятии жизни.

В День смеха во всех группах для дошколят были организованы забавные аттракционы, розыгрыши, увлекательные эстафеты и музыкальные игры. Сколько задора, улыбок, положительных эмоций можно увидеть в этот день, а это так важно для эмоционально-психологического благополучия каждого ребенка.

 

Просмотров: 92 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 05.04.2023

Ежегодно 1 апреля отмечается Международный день птиц — интернациональный экологический праздник. Его цель — сохранение видового разнообразия и численности птиц. Сегодня он является самым известным из «птичьих» праздников.

Кстати, дата проведения праздника выбрана не случайно: как раз в это время из теплых краев возвращаются пернатые. Взрослые и дети в этот день благоустраивают места обитания водоплавающих птиц, вывешивают новые кормушки и скворечники.

Уважаемые взрослые, отправляясь на прогулку с ребенком, не забудьте взять с собой лакомство для пернатых!

 

 

Просмотров: 85 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 05.04.2023

Министр спорта России подписал Приказ об утверждении государственных требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Новая версия нормативов была подготовлена группой учёных из ВНИИФКа и Смоленского государственного университета спорта. Обновлённая редакция предполагает повышение планки требований в целях дальнейшего роста уровня физической подготовки населения РФ и будет действовать с 1 апреля 2023 года до начала 2027 года.

Просмотров: 106 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 03.04.2023

24 марта во Дворце культуры шахтеров состоялся XXII муниципальный конкурс «Воркутинские звездочки».  

«Воркутинские звездочки» - это территория успеха для самых маленьких жителей города Воркуты, пространство, где раскрываются таланты, осуществляются детские мечты, зажигаются звезды, поддерживаемые любящими сердцами родителей и умелыми заботливыми руками педагогов детских садов. В этом году конкурс был посвящен 80-летию города Воркуты.

В конкурсной программе приняли участие 180 участников из 16-ти образовательных учреждений.

Просмотров: 162 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 28.03.2023

18 марта, в спортивном зале «Шахтёр», состоялся Фестиваль ВФСК «ГТО» среди команд профессиональных образовательных организаций, посвященный году молодежи в РК.

В спортивном событии приняли участие студенты Воркутинского филиала ГПОУ «Сыктывкарского гуманитарно - педагогического колледжа им. И. А. Куратова, ГПОУ «Воркутинского медицинского колледжа», ГПОУ «Воркутинского политехнического техникума.

На торжественной церемонии участников приветствовали:
-начальник управления физической культуры и спорта администрации муниципального образования городского округа «Воркута»-Ольга Валентиновна Сильченко;
-директор МБУ «ЦСМ «Юбилейный»-Игорь Вячеславович Коновалов;
-муниципальный Посол ГТО- Вячеслав Анатольевич Авдонин.
Гости поздравили участников с началом соревнований и пожелали продемонстрировать свои лучшие качества, мастерство и волю к победе.

Программа фестиваля состояла из следующих испытаний: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лежа на спине.

Студенты уверенно продемонстрировали свое мастерство  и получили хорошее настроение от участия в фестивале. В ходе напряженной борьбы были выявлены лучшие команды, набравшие наибольшее количество баллов.

 В общекомандном первенстве, звание абсолютных чемпионов завоевали студенты Воркутинского филиала ГПОУ «Сыктывкарского гуманитарно - педагогического колледжа им. И. А. Куратова» - 1968 очков
 Серебряными призерами фестиваля стали атлеты ГПОУ «Воркутинского политехнического техникума» - 1882 очка
 Бронза - у студентов ГПОУ «Воркутинского медицинского колледжа»- 1406 очков

Центр тестирования ВФСК «ГТО» г. Воркуты благодарит участников за интерес к Фестивалю, за спортивный дух, за волю к победе! Ждем вас на наших мероприятиях и в будущем!

Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» с целью популяризации активного образа жизни и привлечения всех категорий и групп населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

 

Просмотров: 87 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 20.03.2023

Просмотров: 61 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 20.03.2023

НОКО - 2023

НОКО

Заявление в 1класс

Голосование

Сообщество ВК

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта