Вторник
23.04.2024
12:14
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБДОУ "Детский сад № 42" г. Воркуты
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Категории раздела
Аленкины новости
знаменательные события из жизни дошкольного учреждения

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ОБЪЯСНЯЕМ РФ

"Успех ребёнка"


1 2 3 ... 6 7 »

 

                                                           Уважаемые родители!

Управление образования администрации МО ГО «Воркута», на основании информационного  письма  ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования» ОТ 26.10.2021 № 2383  информирует  о проведении с 01.11.2021 по 30.11.2021 линейки вебинаров в целях психолого – педагогического, методического и консультационного сопровождения родителей (законных представителей), а также граждан, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей по вопросам обучения и воспитания детей.

К участию в вебинарах приглашаются родители (законные представители) детей от 0 - 18 лет, а также граждане, желающие принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, для педагогических работников образовательных организаций Республики Коми.

В ходе вебинаров, подключившись к онлайн трансляции, можно задать вопрос специалисту на сайте трансляции. Все онлайн - мероприятия будут осуществляться в рамках определенной тематики. Регистрация участников по ссылкам, указанным в приложении (ознакомиться можно здесь)

Также обратившись по телефонам (8212) 301-247 и 8-912-191-50-03, или заполнив форму в разделе «Запись на консультацию» зайдя по ссылке https://semyaconsultant.kriro.ru/, или на страничке в социальной сети Вконтакте https://vk.com/kriro_kc - родители (законные представители) детей от 0 - 18 лет, а также граждане, желающие принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе опекуны, будущие родители могут получить квалифицированную адресную консультацию по широкому кругу вопросов.

Просим довести информацию до всех заинтересованных лиц. Разместить данную информацию на официальном сайте и тематических информационных стендах образовательных учреждений.

Контактная информация:

Савенко Наталья Александровна, заведующая центром психолого-педагогического, специального и инклюзивного образования, интернатных учреждений ГОУДПО «КРИРО», старший методист Республиканского консультационного центра; 

Белых Оксана Фроловна, методист республиканского консультационного центра.

Телефон: 8(8212)28-60-11(внутренний 321), 8-912-191-50-03, 8(8212) 301-247 e-mail: csio@kriro.ru,   и  semyaconsultant.kriro.ru.

 

Категория: Аленкины новости | Просмотров: 178 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 01.11.2021

500

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

 

Традиционно в нашем детском саду проводится праздник Осени. Так 18, 20, 21 октября прошли утренники под общим названием «Золотая осень», в которых приняли активное участие дети всех возрастных групп. Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени, как времени года. И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев. Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с воспитателями разучивали стихи, танцы, а с музыкальным руководителем – песни про осеньА самым ярким и запоминающимся эпизодом во всех утренниках стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок осени!

Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятия получились яркими, веселыми, увлекательными.

Праздник удался на славу!

Категория: Аленкины новости | Просмотров: 230 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 22.10.2021

Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми информирует о проведении 23 октября 2021 года Республиканского форума молодых семей (далее – Форум) в онлайн и офлайн форматах.

Форум проводится в целях формирования и развития регионального сообщества молодых семей и популяризации семейных ценностей в молодежной среде. К участию на Форуме приглашаются молодые семьи, молодые люди, желающие создать семью, руководители и члены региональных и местных общественных организаций, реализующие проекты по поддержке семьи, специалисты органов местного самоуправления в Республике Коми, занимающиеся вопросами семейной политики.

Форум проводится по двум блокам:

- образовательный (онлайн). Спикерами станут федеральные и региональные эксперты, специализирующиеся на вопросах семейной психологии, воспитания детей, выстраивания коммуникации между

партнерами, а также эксперты в области создания и функционирования профильных общественных организаций, занимающихся развитием семейной политики в регионах. Сергей Владимирович, российский ученый, педагог, доктор педагогических наук, профессор, общественный деятель.

- досуговый (офлайн) в формате единых действий в пяти муниципальных образованиях Республики Коми (МО ГО «Сыктывкар», МОГО «Воркута», МО ГО «Вуктыл», МО МР «Печора», МО МР «Усть- Куломский»).

Тематические площадки Форума:

- площадка для некоммерческих организаций, общественных объединений и семейных клубов, специалистов органов местной власти (создание модели семейных клубов для дальнейшего масштабирования по муниципальным образованиям Республики Коми);

- площадка молодой семьи и семей с детьми (вопросы, касающиеся психологии взаимоотношений партнеров, воспитания детей);

- площадка молодых людей, желающих создать семью (мотивация к созданию семьи, финансовой грамотности молодой семьи, организация и планирование свадьбы).

Регистрация на Форум осуществляется до 20 октября 2021 года (включительно): для участников в возрасте от 18 до 35 лет на АИС «Молодежь России»: https://myrosmol.ru/event/70906 для участников старше https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fvk.cc%2Fc6P2Y3&post=-207736795_7&cc_key.

Контактное лицо: Трошева Александра Георгиевна, специалист центра молодежных проектов и программ ГАУ ДО РК «Республиканский центр детей и молодежи», a.g.trosheva@minobr.rkomi.ru или по телефону 8 (8212) 301- 677 (доб. 203).

Программа Республиканского форума молодых семей в Республике Коми

Категория: Аленкины новости | Просмотров: 197 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 19.10.2021

Категория: Аленкины новости | Просмотров: 301 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 12.10.2021 | Комментарии (0)

23 сентября воспитанники нашего дошкольного учреждения приняли участие в сдаче нормативов  "ГТО". Все дошколята с успехом прошли выполнение норматива "смешанное передвижение" на "золото", проявив свою выносливость и быстроту. 

Участие в подобных мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни детей и взрослых. Подготовка и участие в сдаче нормативов "ГТО" позволяет не только создавать условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах, но и приближает дошкольников к спорту. Во время прохождения сдачи нормативов дети получают не только радость от своих результатов, но и учатся переживать за своих товарищей, а также чувствуют себя Спортсменами!

Выражаем слова благодарности родителям за поддержку и помощь в организации мероприятия  !

 

Категория: Аленкины новости | Просмотров: 187 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 24.09.2021

3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. По всей стране в эти дни проводятся мероприятия, посвященные борьбе против терроризма.

Наш детский сад не остался в стороне. Во всех возрастных группах были проведены беседы о мерах безопасности в детском саду, общественных местах и дом. Дети рассуждали, искали пути решения различных проблемных ситуаций. Воспитанники изобразили символ мира – «голубь» и оформили тематическую выставку.

Для всех воспитанников детского сада был организован просмотр мультфильмов о добре, дружбе и мире.

Категория: Аленкины новости | Просмотров: 225 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 03.09.2021

Быстро пролетело лето, и мы вновь встречаемся в стенах любимого детского сада на празднике – День знаний. Традиция праздновать начало учебного года объединила многие поколения детей, педагогов и родителей: без преувеличения, его отмечают все, от воспитанников детских садов до людей, давно уже окончивших школу. Это наш общий праздник.

Самым главным и веселым мероприятием дня стал увлекательное квест- путешествие «В гости к мудрой Сове». Ребята путешествовали по различным станциям такие как поэтическая, спортивная, музыкальная, мультипликационная. В конце испытаний из полученных фрагментов -пазлов дети собрали поздравительную открытку «День знаний». Праздник удался на славу!

 

 

Категория: Аленкины новости | Просмотров: 290 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 03.09.2021 | Комментарии (0)

В преддверии праздника Дня шахтера  прошла тематическая неделя «Воркута – шахтерский город!».

 Воспитанники стали активными участниками познавательных бесед, направленных на формирование первичных представлений о профессии и людях, работающих в угледобывающей промышленности.

Педагоги рассказали о славном шахтерском труде, о жителях города. Ребята с удовольствием принимали участие в подвижных играх и эстафетах: «Конвейерная лента», «В лаве», «Проходчики», читали стихотворения о любимом городе, слушали песни о шахтерском труде. Прошёл флеш моб «Шахтерская слава!».

Педагогами групп совместно с родителями и воспитанниками организованы творческие выставки «Мой папа шахтер», «Что уголь нам дает», «Шахтерские профессии», изданы стенгазеты «Шахтерские династии», «Славим шахтеров», оформлены стенды «Герои Заполярья» с изображением шахт нашего города и людей шахтерских профессий.

Все творческие встречи детей и взрослых прошли интересно и содержательно и позволили дошкольникам лучше понять значимость и сложность профессии, которая является главной в родном городе.

 

Категория: Аленкины новости | Просмотров: 298 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 31.08.2021

                     

 

 22 августа наша республика отмечает главный праздник - 100-летие Республики Коми. В преддверии праздника в МБДОУ «Детский сад № 42» были проведены праздничные и тематические мероприятия. Основная цель проведения данных мероприятий - развитие познавательного интереса к истории своего народа, воспитание любви к своей малой Родине, чувства гордости за свой народ.

В ходе мероприятий дети закрепили знания о государственной символике Республики Коми, расширили знания об истории, традициях, обычаях и культуре коми  народа. 

Были проведены беседы о Коми крае: «Край, в котором мы живём», «О чём рассказывают памятники», «Люди, прославившие наш край», дидактические игры: «Лото-коми орнамент», «Подбери пару», «Собери целое», подвижные коми игры.

Воспитанники отобразили свои знания о коми крае в рисунках, лепке и аппликации. Детьми были созданы творческие коллективные работы, которыми украсили групповые помещения детских садов. В творческой деятельности воспитанники изображали героев коми сказок и легенд.

Дети совершили виртуальную экскурсию по национальному музею Республики Коми.  Воспитанники увидели  красоту природы родного края, познакомились с национальными памятниками, народными промыслами,  народным фольклором, поговорили о национальностях, проживающих на территории нашей республики.

Неизменной составляющей праздника были коми народные танцы, песни, весёлые народные игры, театрализованные постановки по мотивам народных сказок. Ребята читали стихи о родной стране, пели песни, играли в игры, рассказывали пословицы о труде, природе, богатстве республики.

В завершении недели прошло развлечение: «Мой любимый Коми край».

 

Категория: Аленкины новости | Просмотров: 225 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 31.08.2021 | Комментарии (0)

Категория: Аленкины новости | Просмотров: 217 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 30.08.2021 | Комментарии (0)

НОКО - 2023

НОКО

Заявление в 1класс

Голосование

Сообщество ВК

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта