Безопасность на дорогах

В рамках данных мероприятий для родителей (законных представителей) воспитанников организованы индивидуальные беседы на темы безопасности дорожного движения: «Как избежать опасных ситуаций на улице», «Безопасный путь домой», распространены буклеты «Правила перевозки детей в автомобиле».

Родители воспитанников средней и подготовительной групп приняли участие в акции «Сохрани жизнь! Сбавь скорость!», цель которой обращение к водителям с просьбой соблюдения скоростного режима. В дошкольных группах были организованы выставки семейных газет «Мы соблюдаем правила дорожного движения! В вы?»

Для детей были организованы просмотры обучающих видеороликов и мультфильмов, беседы и игровые образовательные ситуации («Дорожные ловушки», «Внимательный пешеход», «Пешеходный переход», «Правила дорожного движения») с целью закрепления и уточнения знаний детей о необходимости соблюдения правил дорожного движения и развитию у детей наблюдательности и внимания.

Для младших дошкольников организован показ обучающего видео ролика «Как учили мышку – малышку переходить дорогу», созданный педагогами и старшими дошкольниками в рамках конкурса «Зеленый огонек – 2019».

Для старших дошкольников организована целевая прогулка к пешеходному переходу с целью наглядной демонстрации правил перехода по нерегулируемому пешеходному переходу. Для воспитанников средней группы организована познавательная игра – конкурс «Школа юного пешехода», для воспитанников старшей и подготовительной групп тематическое развлечение «В стране дорожных знаков».

Уважаемые взрослые, помните, что Вы являетесь образцом поведения на дорогах!

Соблюдайте правила дорожного движения!

Просмотров: 359 | Добавил: мбдоу42 | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2019  »