Четверг
18.04.2024
23:27
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБДОУ "Детский сад № 42" г. Воркуты
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Категории раздела
Аленкины новости
знаменательные события из жизни дошкольного учреждения

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ОБЪЯСНЯЕМ РФ

"Успех ребёнка"


20:50
Итоги месячника гражданско - патритического воспитания

В данный период с воспитанниками нашего детского сада были организованы мероприятия, целью которых стало воспитание чувства патриотизма, формирование у подрастающего поколения верности Родине, готовности к служению Отечеству.

Для ребят были организованы:

  • единый день чтения художественных произведений патриотической направленности «Прикоснись к подвигу сердцем»;
  • тематические беседы и просмотры мультипликационных фильмов, воспитывающих у детей любовь к своей Родине;
  • творческие мастерские, в которых ребята создавали работы, посвященные празднику защитника Отечества;
  • реализован проект спортивной направленности «Буду Родине служить и Отчизной дорожить».

    21 февраля в нашем  детском саду состоялся спортивно – музыкальный праздник «Наши защитники». В этот день воспитанники подготовительной группы  читали стихи о воинской доблести, расширяли представления о родах войск и качествах, необходимых будущим защитникам Отечества. 

    Две команды «Моряки» и «Десантники», состоящие из родителей и будущих защитников  проявили ловкость и сноровку в эстафетах: "Разведчики", "Саперы", "Доставь донесение", "Раненый боец" и др.

  • 22 февраля будущие защитники средней группы вместе с папами доставили зрителям массу положительных эмоций в шуточных конкурсах «Рота, отбой!», «Все на обед!», «Своя ноша не тянет».

    С гордостью дети наблюдали за тем, как их папы участвуют в эстафетах, проявляя смелость, ловкость, быстроту. Взаимовыручка, поддержка, умение принять быстро правильное решение помогали родителям и детям справиться со всеми заданиями.

  • Кульминацией месячника стало проведение совместного с воспитанниками и педагогами МБДОУ «Детский сад № 26» г. Воркуты музыкально-спортивного праздника «Честь имею!». Дети пели патриотические песни, читали стихи о Родине, участвовали в спортивных конкурсах и эстафетах, играли в подвижные и музыкальные игры, соревновались, побеждая во славу России. Мальчики и девочки с удовольствием представляли себя моряками, пограничниками, летчиками, десантниками.
  • Старшим воспитателем Протасовой Оксаной Ивановной была организована экскурсия для ребят на выставку творческих работ "Военная техника".
  • Подобные совместные мероприятия доставляют детям массу впечатлений и положительных эмоций.
  • День защитника Отечества -  это символ мужества и патриотизма. Это день, когда мы поздравляем наших мужчин – деятельных, сильных, ответственных. Мужчин,  которые защищают от трудностей и невзгод свои семьи, несут ответственность за настоящее и  делают все возможное, чтобы будущее было счастливым.

          Мы желаем Вам здоровья, благополучия, счастья Вашим близким и родным,  уверенности в завтрашнем дне и светлых надежд на будущее, бодрости духа, творческого вдохновения и неиссякаемой энергии!

Просмотров: 428 | Добавил: мбдоу42 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
НОКО - 2023

НОКО

Заявление в 1класс

Голосование

Сообщество ВК

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Архив записей

Друзья сайта