Зимний фестиваль городской среды «Выходи гулять!»

В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», в соответствии с годовым планом деятельности управления образования администрации МО ГО «Воркута» на 2021 год,  в целях  благоустройства уличной  территории  муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 42 "Аленка» г. Воркуты , эффективного использования уличного пространства и его оборудования для развития игровой, познавательной, исследовательской, творческой и двигательной деятельности воспитанников в зимний период в нашем дошкольном учреждении с 15 января по 01 марта 2021 года  проходит Зимний фестиваль городской среды «Выходи гулять!»

День зимних видов спорта

День зимних видов спорта, который впервые отмечается с 2015 года, посвящен XXII зимним Олимпийским играм, которые проходили в российском городе Сочи и стали важным событием для всей страны.

В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» и проведения фестиваля «Выходи гулять» в этот день в нашем детском саду  прошли мероприятия, целью которых является развитие интереса к зимним видам спорта, совершенствование физических качеств и двигательных умений и навыков при выполнении различных упражнений, развитие ловкости, координации движений, оздоровление детей.

С воспитанниками были проведены познавательные беседы о зимних видах спорта, организован просмотр мультимедийных презентаций, проведены физкультурно- спортивные мероприятия в помещении и на улице: веселые старты, турниры, гонки на «санках», обучение игре в хоккей, игры в «снежки».  Дети получили знания о видах спорта, а также массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения во время проведения спортивных состязаний.

Подобные мероприятия укрепляют здоровье детей, закаляют характер, силу воли, развивают целеустремленность, мотивируют детей к занятиям спортом.

20.02.2021 г. на базе 1 корпуса (ул. Ленина 54А) для воспитанников старшей и подготовительной групп, а также родителей (законных представителей) состоится игровая спортивно - развлекательная программа "Зимние забавы" (в программе семейные эстафеты, конкурсы, веселые  хороводы со снеговиком и клоунами, а также чаепитие).

Будем рады видеть вас всей семьей в 11.00 на участке детского сада.

.

Просмотров: 225 | Добавил: мбдоу42 | Рейтинг: 0.0/0