Воркутинский звездочки - 2018

Уже 20 лет «Воркутинские звездочки» - это территория успеха для самых маленьких жителей города Воркуты, пространство, где раскрываются таланты, осуществляются детские мечты, зажигаются звезды, поддерживаемые любящими сердцами родителей и умелыми заботливыми руками педагогов детских садов. В этом году конкурс был посвящен 75-летию города Воркуты и приурочен Году культуры в Республике Коми.

В фойе Дворца культуры шахтеров для зрителей и участников была организована развлекательная программа «Звездная карусель», мастер-шоу по изготовлению своими руками предметов для украшения быта, оптимистические предсказания на предстоящий год от очаровательных цветочниц, веселого шарманщика, смешных клоунов, фотографии на память в специально созданных фотозонах, дайджест самых ярких выступлений конкурса прошлых лет и многое другое.

Ведущими мероприятия символично стали 20 выпускников фестиваля разных лет. В конкурсной программе этого года было представлено 30 творческих номеров от 22-х образовательных учреждений, свои вокальные, хореографические и литературные способности на сцене демонстрировали 237 воспитанников детских садов в возрасте от 3-х до 7-ми лет.

Радостную атмосферу праздника на протяжении всего мероприятия поддерживали яркие творческие номера, зажигательная музыка, великолепие костюмов, празднично украшенная сцена ДКШ, а также видеосюжеты со словами благодарности родителей организаторам конкурса, с подборкой интервью жителей заполярной Воркуты о ежегодном мероприятии среди дошколят, со словами признательности педагогам дошкольных учреждений за высокий уровень подготовки участников конкурса «Воркутинские звездочки».

В финале мероприятия зрителям было представлено дефиле костюмов участников конкурса «Воркутинские звездочки» прошлых лет, созданных руками работников детских садов и родителей воспитанников; в показе приняли участие более 50 детей дошкольного возраста и работники учреждений. За творческий подход в создании ярких образов участников муниципального конкурса «Воркутинские звездочки» дизайнерам и авторам костюмов – креативным работникам детских садов – на сцене под восторженные аплодисменты зрителей вручены Благодарственные письма.

Церемония награждения участников конкурса «Воркутинские звездочки – 2018» открыла новые имена победителей пяти основных номинаций конкурса и обладателей специальных призов за индивидуальный яркий сценический образ:

- в номинации «Веселый каблучок» (хореографические композиции) победителями признаны четыре творческих коллектива –  воспитанники МБДОУ «Детский сад №41» г. Воркуты (танец «Дискотека 80-х»), воспитанники и родители МБДОУ «Детский сад №42» г. Воркуты (танец «Мы единое целое»), воспитанники МБДОУ «Детский сад №54» г. Воркуты (танец «Мне о России надо говорить…») и воспитанники МБДОУ «Детский сад №83» г. Воркуты (танец «Русские забавы»).

Все участники, лауреаты и победители конкурса награждены Дипломами и памятными подарками.

Традиционно высокий уровень проведения мероприятия неизменно поддержали организаторы конкурса – администрация и специалисты Управления образования, Воркутинского Дома Учителя и Дворца творчества детей и молодежи, наставники маленьких звезд - педагоги  дошкольных образовательных учреждений, и, конечно, сами дошколята. Творческий конкурс «Воркутинские звездочки – 2018» нашел отклик в душе каждого участника и зрителя. Воспитанникам он подарил возможность проявить свой талант и ощутить себя настоящим артистом, а взрослым - яркие краски творчества талантливых ребят и возможность вернуться в добрый и разноцветный мир Детства.

Администрация МБДОУ "Детский сад № 42" г. Воркуты выражает слова благодарности родителям воспитанников: Шатиловой Марии Олеговне, Паниной Светлане Александровне, Юрловой Ольге Валентиновне, Леонтюк Анастасии Юрьевне,Савиновой Надежде Николаевне, Поповой Марине Валерьевне, Максимовой Ольге Викторовне за активное участие в постановке хореографического номера, а также всем родителям за помощь в приобретении  костюмов для номера.

ПОЗДРАВЛЯЕМ И ЖЕЛАЕМ ВСЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ!!!

Просмотров: 663 | Добавил: мбдоу42 | Рейтинг: 5.0/1

«  Май 2018  »