« 1 2 3 4 5 ... 88 89 »

Центр тестировал ВФСК «ГТО» приглашает активных жителей города на выполнение нормативов комплекса ГТО.
 -Предварительная запись на тестирование обязательна.
-Записаться можно через сообщение группы или по тел., 8-991-481-70-71

Станьте частью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»!

Просмотров: 36 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 22.03.2024

Уважаемые участники комплекса ГТО!

Мы получили письмо от федерального оператора комплекса ГТО с информацией о задержке доставки знаков отличия.

Все большее число граждан ежегодно участвуют в мероприятиях комплекса ГТО. Общее количество граждан, успешно выполнивших нормативы ГТО на знаки отличия, составило:
- в 2020 году – 0,99 млн чел.;
- в 2021 году – 1,4 млн чел.;
- в 2022 году – 1,7 млн чел.
- в 2023 году число лиц, успешно выполнивших нормативы ГТО на знаки отличия, возросло на 2,6 млн человек.

Просмотров: 39 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 22.03.2024

19 марта на базе МОУ "СОШ №35 с УИОП" г. Воркуты состоялась профессиональная встреча воспитателей старших и подготовительных групп, педагога – психолога, старшего воспитателя нашего дошкольного учреждения и учителей начальных классов.
 Данная встреча организована в целях выработки единых подходов к организации образовательной деятельности в подготовительных к школе группах и 1 классе с учетом федеральной образовательной программы, концептуальных положений ФГОС дошкольного образования и ФГОС начального общего образования.

Просмотров: 60 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 21.03.2024

Театр - это волшебный мир, который учит детей различать добро и зло; обогащает духовный мир, даёт им уроки морали и нравственности.
 19 марта в нашем дошкольном учреждении стартовал ежегодный фестиваль «Театральный калейдоскоп».
 В этом году фестиваль приурочен Году семьи в России, Международному дню театра, акцент сделан на максимальное привлечение семей воспитанников к участию в театральных постановках.
 Открыл Фестиваль дебютный показ семейного театра воспитанников второй младшей группы «Северяночка».
На суд зрителям юные артисты представили театральную постановку по произведению Владимира Сутеева «Кто сказал «мяу»?
Старания артистов были оценены бурными аплодисментами зрителей!
 Мы благодарим всех родителей, принявших активное участие в подготовке и показе театральной постановки.

Просмотров: 47 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 21.03.2024

Уважаемые родители, доводит до Вашего сведения информацию Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Воркуте – анализ аварийности с участием детей (до 16 лет) на территории Республики Коми в разрезе 2019 – 2023 годов (документ прилагается).
Ежегодно на дорогах под колеса автотранспорта попадают дети, многие из них получают увечья, становятся инвалидами. Но самое страшное - гибель детей на дорогах. Дети в силу своих возраст-ных особенностей не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию и распознать опасность. Сделайте все необходимое, чтобы в Вашу семью не пришла беда. Своевременно обучайте детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывайте потребность быть дисциплинированными на улице, осторожными и осмотрительными! Помните, если Вы нарушаете Правила, Ваш ребенок будет поступать так же!

Анализ аварийности (скачать)

Обзор о состоянии детской аварийности (скачать)

Просмотров: 46 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 20.03.2024

День воссоединения Крыма с Россией - это праздник национального самосознания, национальной и государственной гордости, объединившей миллионы людей под символом исторической правды, мужества и братства.
В целях расширения представлений у дошкольников о Крыме как части Российской Федерации 18 марта в нашем дошкольном учреждении проведены мероприятия познавательной направленности, посвящённые Дню воссоединения Крыма с Россией по теме «Детям о Крыме».
В группах старшего дошкольного возраста ребята посмотрели презентацию о Крымском полуострове, о неповторимой красоте крымской природы, узнали о городе-герое Севастополе и его историческом прошлом. Вспомнили о самоотверженности, мужестве и беззаветном героизме севастопольцев, оборонявших родной город в годы Великой Отечественной войны.
Свои впечатления и знания дошкольники отразили в продуктивных видах деятельности.

Просмотров: 55 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 19.03.2024

За окном пурга и вьюга, зимушка – зима не желает уступать дорогу весне, а в нашем детском саду сегодня радость и веселье!
Во всех группах с размахом прошли яркие, красочные Масленичные гуляния.
В мероприятиях активное участие приняли родители, все вместе играли в веселые русские народные игры – забавы и водили хороводы, ели румяные блины с ароматным чаем!
Масленица удалась!

Просмотров: 44 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 19.03.2024

В рамках реализации проекта просветительской направленности «Для мам и пап о жизни их ребят» и тематического профилактического месячника «Я выбираю себя», направленных на формирование основ безопасности жизнедеятельности детей, в нашем дошкольном учреждении осуществляется целенаправленная профилактическая деятельность со всеми участниками образовательных отношений.
Важно не только оберегать ребенка от опасности, но и готовить его к встрече с возможными трудностями, формировать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, прививать дошкольникам навыки безопасного поведения в быту.

Просмотров: 255 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 19.03.2024

Напоминаем, что каждый желающий от 6 лет до 70 лет и старше, в том числе люди с ограниченными возможностями здоровья, могут присоединиться к движению ГТО и стать обладателями знака отличия.

Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».

Просмотров: 39 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 18.03.2024

«  Май 2024  »