27.09.2024

Чтобы обеспечить безопасность детей на дорогах, а также чтобы они неукоснительно соблюдали правила дорожного движения, в нашем детском саду прошла акция «Засветись» в рамках Всероссийской недели безопасности на дорогах.

Цель этой акции — призвать дошкольников и их родителей носить светоотражающие элементы на одежде и рюкзаках. Эти элементы помогают сделать детей заметнее на дороге в тёмное время суток. Также мы напомнили о том, как правильно использовать световозвращающие элементы.

Просмотров: 21 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 04.09.2024

Ежегодно, 3 сентября, в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день посвящен страшной трагедии в Беслане, унесшей жизни 335 человек, большинство из которых были дети. Наши ребята совместно с педагогами присоединились к Акции «Дети против терроризма».
Воспитанникам и всем участникам ещё раз напомнили об угрозе и опасности терроризма в современном мире. Помня о трагических событиях, мы едины в своём намерении противостоять терроризму, не допустить дальнейшего его разрастания. В этот день  мы трепетно понимаем, как нужно ценить мир и жизни соотечественников, помним и скорбим о невинных жертвах.

Просмотров: 20 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 04.09.2024

Вот и завершилось яркое, звонкое и радостное лето. Наступил сентябрь, а с ним пришёл первый праздник нового учебного года — День знаний.
В этот день для воспитанников нашего детского сада педагоги организовали настоящий праздник, посвященный Дню знаний.В гости к воспитанникам пришли выпускники детского сада и поделились впечатлениями о школе. Наши ребята подготовили для первоклашек стихи и подарки. Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Пусть новый учебный год будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

Просмотров: 26 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 04.09.2024

Вот и закончилась замечательная летняя пора! За это время ребята подросли, набрались сил, запаслись витаминами и готовы встретиться с осенью.
Сегодня,в нашем Учреждении прошло мероприятие "До свидания, лето! ". На празднике детям не пришлось скучать. Ребята играли, соревновались в веселых эстафетах,пели и веселились.
Мы с благодарностью складываем яркие воспоминания в нашу сокровищницу и с нетерпением ждем новых приключений и открытий, к которым приглашает нас новый учебный год.
Наш праздник стал ярким завершением летнего  периода в детском саду. До свидания, лето!

Просмотров: 16 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 04.09.2024

Стремитесь к активному образу жизни и спортивным достижениям?
Выполнение нормативов ГТО - это отличная возможность проверить свои силы, улучшить физическую форму  и приблизиться к новым спортивным вершинам.
Каждый пройденный тест - это шаг к совершенству и гордости за свои достижения! Не бойтесь вызовов!
Вместе мы сделаем Воркуту городом, где забота о здоровье и спорте станут неотъемлемой частью жизни каждого жителя!

Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».

С уважением, Муниципальный центр тестирования ГТО г. Воркута тел. 8(991) 481-70-71

Просмотров: 16 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 04.09.2024

«  Сентябрь 2024  »