27.09.2024

24 сентября 2024 года в музыкальном зале первого корпуса состоялось заседание дискуссионной площадки в рамках проведения VIII форума педагогического актива «Надежной школе – надежного учителя».
Основной целью ежегодного форума является формирование профессионального мнения путем общественного обсуждения стратегических вопросов государственной политики в сфере образования, развитие механизмов управления качеством образования в дошкольной образовательной организации.

Просмотров: 22 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 25.09.2024

Слово «мир» имеет несколько значений
Мир - вселенная, планета, земной шар, а также население, люди земного шара.
Одним из наиболее известных символов мира является голубь.
20 сентября наши воспитанники совместно с воспитателями изготовили поделки голубей и сердца с тёплыми ладошками, вышли на улицу города и подарили прохожим радость и пожелание жить в Мире и любви!

Просмотров: 11 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 25.09.2024

Здоровый образ жизни ребёнка является основой хорошего самочувствия и успешного развития. Здоровье - это главная ценность жизни. Под таким девизом прошёл День здоровья в нашем детском саду. Ребята узнали, что нужно для здоровья, чтобы быть бодрыми, веселыми и не болеть. Узнали, что вредно, а, что полезно, с чего надо начинать свой день, чтобы быть бодрым и веселым.
День здоровья прошёл для дошколят весело, увлекательно и познавательно. Дети много узнали о том, как беречь и укреплять своё здоровье, получили массу положительных эмоций.

Просмотров: 12 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 25.09.2024

В нашем детском саду прошел день отдыха с книгой «Книжки на прогулке».
Мы с книгой умней и богаче, нам с ней и расти, и дружить. Детвора рассматривала картинки из любимых сказок, показав себя настоящими книголюбами.
Что может быть лучше, чем чтение и рассматривание любимых книг на свежем воздухе, особенно в ясные, солнечные дни, ведь это так увлекательно, интересно и познавательно.

Просмотров: 12 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 25.09.2024

В рамках Года семьи наши ребята совместно с родителями приняли участие в Акции «Вместе всей семьей». Основная цель акции — сплотить семью в совместной деятельности и напомнить о важности в семье единства, уважения и понимания.
Главное условие – все вместе, всей семьей интересно и с пользой провести время.
Участники акции поделились семейными фотографиями, которые запечатлели их добрые совместные дела. Полезно, душевно, творчески и тепло провести день рядом с близкими и любимыми людьми – главное в семье и жизни человека.

Просмотров: 14 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 25.09.2024

С 12 сентября 2024 года воспитанники нашего дошкольного учреждения приступили к занятиям по обучению плаванию в рамках договора о взаимодействии с МУ ДО «ДТДиМ». Ребята осваивают дополнительную образовательную общеразвивающую программу дополнительного образования «Маленький дельфин» на бесплатной основе. Занятия проходят два раза в неделю в бассейне Дворца под чутким руководством тренера Дубасене Анны Сергеевны и воспитателей старших групп. Отметим, что занятия в бассейне вызывают неописуемый восторг у наших воспитанников!

«  Сентябрь 2024  »