15 октября - День отца в России!

В России, начиная с 2021 года, отмечается важный семейный праздник – День отца, официально установленный Указом Президента РФ в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей. Дата его празднования – третье воскресенье октября.
 Отец – это самый дорогой и любимый с детства человек, оказывающий не только моральную и материальную поддержку, но и являющийся руководящей силой в жизни семьи.

В течение недели в нашем дошкольном учреждении запланированы различные мероприятия, приуроченные к этому празднику:
- акция «Зарядка с папой»;
- онлайн акция «Мой папа самый, самый…»
- творческие мастерские «Папа может все!»;
- встречи с интересными людьми «Расскажи нам, папа, о профессии своей!» и другие.
 Сегодня в группе «Непоседы» состоялась встреча с папой Димы Старокожко - Александром Сергеевичем, который рассказал ребятам о важности профессии инкассатора.
В ходе беседы дети узнали, что должен знать и какими навыками владеть инкассатор; что входит в обязанности человека данной профессии.
Профессия инкассатор - опасна и трудна. Для безопасности людей этой профессии необходимо надевать бронежилет, иметь рацию, оружие. Ребятам посчастливилось примерить настоящий бронежилет! Дошкольники узнали, что людям этой профессии требуется постоянное повышение профессионального уровня и готовность действовать в нештатных и экстремальных ситуациях.
В конце встречи Александр Сергеевич прочитал ребятам сказку «Папа для медвежонка».

12 октября в нашем детском саду продолжились встречи с интересными людьми в рамках акции «Расскажи нам, папа, о профессии своей». Дошколята смогли воочию увидеть настоящего машиниста поезда, военнослужащего, тренера и полицейского. Из рассказов отцов дети узнали много нового и интересного об этих профессиях.

Прекрасным завершением сегодняшнего дня стали совместные спортивные соревнования «Отцы и дети». В играх и эстафетах участники команд проявили ловкость, смекалку и азарт. Победила дружба и хорошее настроение! Благодарим всех участников за активность и проявленный интерес!

Просмотров: 75 | Добавил: мбдоу42 | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2023  »