1 июня - Международный день защиты детей

Дошколята и их родители порадовали своим творчеством в совместных выставках «Счастливое  детство», «Разноцветный мир».

Ребята приняли участие в  акции «Подари улыбку другу», суть которой заключалась в изготовлении "улыбки" для друга, обмене "улыбками" и организации фотосессии для поднятия настроения и получения позитивных эмоций.

Для воспитанников дошкольных групп было организовано путешествие в город Счастливое Детство, где Лето и его друзья Айболит, Карлесон и Солнышко устраивали для детворы игры – забавы и аттракционы: «Витаминная корзинка», «Это я и мои друзья», «Ясно солнышко», «Смеются все!» и другие. На празднике звучали стихи о детстве, дружбе, мире. Воспитанники исполняли песни и танцы  о лете.

Завершился праздник конкурсом рисунков на асфальте и запуском в небо воздушных шаров с пожеланиями теплого интересного  лета, мира, дружбы и добра.

Для самых маленьких героев праздника было организовано шоу мыльных пузырей, где клоуны Кнопа и Клепа забавляли малышей музыкально - ритмическими играми и создавали атмосферу радости и веселья радужными мыльными пузырями.

1 июня воспитанники подготовительной группы отправились в гости к своим давним друзьям из детского сада "Золотой петушок", где вместе с веселыми клоунами, лисой Алисой и котом Базилио  рисовали на асфальте озорную гусеницу, играли  в подвижные игры, водили хороводы и танцевали Буги-вуги.  На прощание ребята обменялись подарками и пожелали друг другу мира, улыбок и счастливого детства!

Все праздничные мероприятия получились яркими, полными веселья, радости и задора. Стараниями и усилиями наших педагогов детство воспитанников наполнено самыми яркими впечатлениями доброты, искренности и отзывчивости.

В мероприятиях приняли участие 90 воспитанников в возрасте от 2 -х до 7 - ми лет.

Просмотров: 519 | Добавил: мбдоу42 | Рейтинг: 5.0/1

«  Июнь 2018  »