Всероссийская акция "Дети России"

С 4 по 13 апреля проводился первый этап Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической акции «Дети России – 2022».

Цель акции – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях употребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

В ходе акции «Дети России - 2022» в нашем дошкольном учреждении организованы различные мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни под общим девизом: "Мы за здоровый образ жизни!"

Здоровье - неоценимое счастье в жизни человека. Его сохранение в значительной степени зависит от того, как мы к нему относимся. Мы взрослые должны научить наших детей с самого раннего возраста ценить, беречь и укреплять своё здоровье.

В эти дни педагоги провели с детьми  беседы о значении здоровья,  здорового образа жизни.

В стороне не остались и родители воспитанников, 7 апреля  проведены совместные зарядки под девизом:  "Все на зарядку!". В подготовительной группе №1 зарядку для ребят и родителей провел Шуткин Роман Владимирович, папа Александры Шуткиной.

В старшей группе №1 Анна Валерьевна,мама Жени Едуновой приняла участие в подготовке воспитанников к сдачи нормативов ГТО, своим примером продемонстрировав отличную физическую подготовку!

Также в эти дни  сотрудниками дошкольного учреждения была организована онлайн фотоакция "Мы за ЗОЖ, мы за спорт!"

Мероприятия, проведенные в дошкольном учреждении в рамках акции "Дети России", еще раз подчеркивают важность данного направления в работе с дошкольниками и родителями.

Просмотров: 221 | Добавил: мбдоу42 | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2022  »