8 июля - День семьи, любви и верности

Семья – это самое главное, что дорого и ценно для каждого из нас.

В преддверии Дня семьи, любви и верности шестого июля с самого утра на игровой площадке дошкольного учреждения царила атмосфера радости, добра и жизнелюбия. Воспитанники и родители дошкольных учреждений № 26 и 42 в это утро присоединились к флеш - мобу «Неразлучные друзья – взрослые и дети» с символом праздника – ромашкой. Итогом данного действа стал обмен ромашками, изготовленными руками воспитанников и родителей,  с пожеланиями мира, дружбы, добра и чистоты помыслов.

На прогулке мероприятия праздника продолжились, ребята читали стихи о семье, пели песни о маме, лете, добре, проявляли ловкость и смекалку в спортивных эстафетах с героем праздника Буратино.

На площадке была организована выставка рисунков «Семья – единство помыслов и дел»,  было исполнено много зажигательных танцев, которые захватывали не только детей, но и взрослых участников мероприятия. Все участники остались довольны, каждый нашел себе занятие по душе!

Любите друг друга! Цените друг друга! Берегите друг друга!

Ребёнок – зеркало семьи: как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца.

Сухомлинский В.А.

Просмотров: 461 | Добавил: мбдоу42 | Рейтинг: 5.0/1