Береги зубы с детства!

Ребёнок дошкольного возраста осваивает ценности, познавая самого себя, проживая свои эмоции, чувства, впечатления, накапливая свой личный опыт отношений, ошибок и достижений.
Важно уже в дошкольном возрасте сформировать у детей базу знаний и практических навыков здорового образа жизни.
   В целях воспитания у дошкольников осознанного отношения к своему здоровью, понимания необходимости заботиться о нем, а именно заботится о здоровье полости рта, наши Орлята – дошколята 28 ноября отправились на экскурсию в Центр эстетической стоматологии «Денталика».
В клинике наших «орлят» радушно встретила мама одного из воспитанников группы Мостовая Юлия Федоровна – врач – ортодонт.
Юлия Фёдоровна познакомила ребят с современным стоматологическим оборудованием и инструментами, рассказала о том, как часто нужно посещать стоматолога, какие продукты вредны для зубов, как ухаживать за зубами и полостью рта, чтобы сохранить красивую улыбку и здоровые зубы.
  В рамках мастер-класса Юлия Федоровна показала, как правильно чистить зубы, и дала возможность ребятам поупражняться в чистке зубов. Ребята усердно чистили муляжные зубы, закрепляя полученные знания, а все желающие получили возможность посидеть в стоматологическом кресле.
В игровой форме ребята учились ставить пломбы и прошли познавательный урок гигиены полости рта. В конце урока ребятам вручили дипломы и вкусные подарки.
   Выражаем слова благодарности Юлии Фёдоровне Мостовой - самому доброму доктору за организацию увлекательной экскурсии!

Благодарим директора Центра Шевченко Юрия Александровича и главного врача Шевченко Елену Владимировну за содействие в вопросах формирования у дошкольников практических навыков здорового образа жизни!

Просмотров: 71 | Добавил: мбдоу42 | Рейтинг: 5.0/1

«  Ноябрь 2023  »