В библиотеке для ребят

На полках книги в ряд стоят.

Бери, читай и много знай,

Но книгу ты не обижай.

Она откроет мир большой,

А если сделаешь больной

Ты книжку – навсегда

Страницы замолчат тогда.

24 февраля для воспитанников старшей и средней группы распахнула свои двери Центральная детско-юношеская библиотека. В библиотеке детишек ждал радушный прием. Майя Кирилловна, заведующая библиотекой, рассказала ребятам о том, что библиотека – это хранилище книг, для чего она нужна и напомнила правила поведения в общественном месте. Много эмоций вызвало посещение детского уголка в библиотеке. Майя Кирилловна обратила внимание, как аккуратно расставлены книги на полках, все стоят ровным рядом. У всех книг аккуратный вид. Большое внимание детей привлекла выставка книг. Дети с удовольствием рассматривали журналы, книжки - малышки, энциклопедии.

Так же ребята поиграли и разгадали все загадки по знакомым сказкам.

Сотрудники библиотеки показали детям мультфильм «Про Фому», после просмотра ребята с удовольствием отвечали на все вопросы.

Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. Они с нетерпением будут ждать, когда станут читателями библиотеки.

Мы уверенны, что ребята нашего детского сада обязательно придут сюда еще раз уже вместе со своими родителями и, возможно, станут ее постоянными читателями.

Просмотров: 166 | Добавил: мбдоу42 | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2022  »