Юные знатоки родного края

На базе МБОУ «Прогимназия № 1» г. Воркуты прошёл конкурс познавательно-исследовательской направленности «Юные знатоки родного края», пользующийся заслуженной популярностью у дошколят города.

Началом мероприятия стало торжественное открытие фестиваля, на котором эмоционально выступили «эколята-дошколята» из МБДОУ «Детский сад № 56» г. Воркуты и с приветственным словом обратилась к участникам и зрителям заместитель начальника УпрО Елена Александровна Ермулина.

Далее команды-участники представили свои «визитные карточки»: музыкально-литературные номера, продемонстрировавшие задумку команд и их отношение к проблеме охраны окружающей среды. Особой оригинальностью отличались выступления команд: «Северное лукошко» (МБДОУ «Детский сад № 26», руководитель команды - воспитатель Баракова И.М.), «Асья Кыа» (МБДОУ «Детский сад № 34», руководитель команды – воспитатель Зенкова Л.Ф.), «Котики учёные» (МБДОУ «Детский сад № 37», руководитель команды – воспитатель Никандрова С.В.), «Зарни Ёль» - «Золотой ручей» (МБДОУ «Детский сад № 42, руководитель команды – воспитатель Козлова Р.А), «Вор-валон ёртъяс» - «Друзья природы» (МБДОУ «Детский сад № 63», руководитель команды – воспитатель Галимова З.Г.), «Знатоки» (МБОУ «Прогимназия № 1, руководитель команды – воспитатель Соколова И.В.). Эти команды за свои выступления получили от жюри бонусные баллы.

Далее ребята прошли по 10 станциям, на которых демонстрировали свои знания, внимательность, понимание традиций и культуры Коми края. С ребятами беседовали, загадывали загадки, проводили викторины Дядюшка Ау, Лесная Фея, Ёлочка, Турист, бурый медведь, охотник Йиркап, тётушка Сова и добрая Коми Ань, которые загадывали загадки.

Наши воспитанники показали достойный результат, заработав 53 балла.

Просмотров: 534 | Добавил: мбдоу42 | Рейтинг: 5.0/1

«  Ноябрь 2017  »