Конкурс проектов "Семья - территория счастья"

В ходе реализации проекта до родителей (законных представителей) была доведена следующая информация:

- перечень нормативно-правовых актов и законов, регламентирующих ответственность родителей за физическое, психологическое и эмоциональное благополучие ребёнка, их обязанности, вопросы соблюдения прав детей и т.п;

- типы жестокого обращения с детьми: физическое насилие, сексуальное насилие, психологическое насилие, пренебрежение ребёнком;

- причины возникновения случаев жестокого обращения с детьми;

- последствия жестокого обращения для развития и формирования личности ребёнка;

- информация о видах ответственности родителей (законных представителей) за каждый тип жестокого обращения;

- информация о способах разрешения семейных проблем, приемлемых и необходимых каждой семье; о способах предотвращения жестокого обращения и профилактики конфликтов; о помощи детям и родителям (законным представителям), имеющих эмоциональные и психологические проблемы.

Продукты проекта представлены в форме:

- информационного стенда: «Родителям о правах ребёнка»;

- конкурса плакатов «Нет жестокости к детям!», среди групп ДОУ, выполненных родителями;

- информационного бюллетеня  «Типы жестокого обращения с ребёнком»;

- фотовыставки: «Нам вместе всегда интересно»;

- выставки детских рисунков на тему: «Мир моей семьи";

- лепбука для родителей «Секреты счастливой семьи»;

- стенгазет «Защити меня»,  «Люби меня», «Качества личности семьи» ;

- экрана «Оранжерея добра»;

- «Родительской почты» «Ваш вопрос – наш ответ» ;

- «Банка «золотых» слов» и другие формы правового просвещения.

По итогам Конкурса проект нашего дошкольного учреждения  «Семья – территория счастья», по мнению  жюри, занял II место.

Администрация МБДОУ "Детский сад № 42" г. Воркуты выражает слова благодарности творческой группе педагогов: Беловой Елена Владимировне, воспитателю; Кобелевой Марии Михайловне, воспитателю; Матвеевой Елене Борисовне, воспитателю; Агафоновой Анне Анатольевне, старшему воспитателю, а также родителям (законным представителям) воспитанников, принявших активное участие в разработке и  реализации  проекта.

Просмотров: 543 | Добавил: мбдоу42 | Рейтинг: 5.0/1

«  Май 2018  »