Конкурс - соревнование "Зеленый огонек - 2017" ПОБЕДА!!!

15 марта 2017 года в спортивном зале «Шахтер» состоялся конкурс среди детей старшего дошкольного возраста «Зеленый огонек – 2017». Ежегодный конкурс-соревнование проводится в рамках федеральной целевой программы повышения безопасности дорожного движения и нацелен на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Организаторы конкурса – Управление образования администрации муниципального образования городского округа «Воркута» и Отдел государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел по городу Воркута –предложили воспитанникам, педагогам и родителям из 15 образовательных учреждений объединиться в пять дружных команд и проявить ловкость, выносливость и знания правил дорожного движения.

В конкурсе «Зеленый огонек – 2017» успешно приняли участие дружные команды, состоящие каждая из 12 воспитанников, руководителя команды и родителей воспитанников:

Наши воспитанники подготовительной группы Настя М., Данил Ж., Кирилл С. и Платон С. под руководством воспитателя подготовительной группы Беловой Елены Владимировна и при поддержке Судакова Алексея Валерьевича, папы Кирилла С. выступали в составе команды  «Веселые пешеходы» (МБДОУ «Детский сад №26» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад №37» г. Воркуты и МБДОУ «Детский сад №42» г. Воркуты).

Традиционно участников конкурса активно поддерживали на трибунах неутомимые болельщики, среди которых родители воспитанников, педагоги и руководители дошкольных образовательных учреждений, в зале - помощники-консультанты из числа педагогических работников ДОУ, а также инспекторы Отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения.

Участники конкурса «Зеленый огонек» преодолели 10 конкурсных испытаний, причем два из них были домашними заготовками: «Визитная карточка команды» - творческая презентация с акцентом на важность соблюдения правил перевозок детей в различных транспортных средствах, и промоакция «Засветись!» - реклама необходимости и различных возможностей использования светоотражающих элементов.

Особенно азартными и захватывающими стали скоростные эстафеты: «Одень инспектора ДПС», где участники команд поочередно доставили инспекторам предметы снаряжения и элементы форменной одежды; «Пешеходный переход», где воспитанники, папы, мамы и педагоги преодолели надземный (скамейка), подземный (тоннель) и пешеходный переход; «Я – водитель», где каждая команда в полном составе проявила себя в роли ответственных и грамотных водителей и продемонстрировала виртуозные навыки владения различными транспортными средствами (велосипеды, фитболы, скейты, роликовые коньки), и «Веселые пешеходы», где каждый участник передвигался определенным способом и от каждого зависел успех команды.

Знания правил дорожного движения, дорожных знаков воспитанники проявили в ходе конкурсного испытания«Найди нарушителей», в котором дети искали нарушителей ПДД, изображенных художником на плакате, практическом задании «Вместе весело шагать», посвященном правилам движения детей колоннами, в эстафете «Дорожные знаки», в котором юные участники находили изображения знаков по словесной инструкции инспекторов.

По итогам конкурса наша команда «Веселые пешеходы» награждена Дипломом за I место , каждый воспитанник получил на память рюкзачок-сумку с надписью «Зеленый огонек», изготовленной из светоотражающей ленты, и шоколад.

Всем родителям вручены благодарственные письма за внимание к проблеме профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и активное участие в мероприятии.

Мероприятие позволило еще раз убедиться, что безопасность дорожного движения зависит от всех его участников, а «Зеленый огонек» - это конкурс умных, смелых, быстрых и ловких знатоков дорожной азбуки.

Администрация МБДОУ "Детский сад № 42" г. Воркуты выражает благодарность Судакову Алексею Валерьевичу за поддержку и  результативное участие в конкурсе.

Просмотров: 802 | Добавил: мбдоу42 | Рейтинг: 5.0/1
Имя *: