Международный день соседей

В рамках III Всероссийской акции «Международный день соседей» на базе дошкольных образовательных учреждений в период с 26 мая по 31 мая 2017 года прошли разнообразные мероприятия, направленные на воспитание у дошкольников доброжелательного отношения к сверстникам и взрослым, на межнациональное согласие и умение позитивно общаться, учитывая интересы окружающих. В данной акции приняли участие 1301 воспитанник из 32 образовательных учреждений, реализующих основную образовательную программу дошкольного воспитания.

Дошколята не только с большим удовольствием ходили в гости к своим друзьям в соседние детские сады, но и сами с радостью принимали у себя своих соседей. В ходе проведения, ставшей уже традиционной акции, для ребят были организованы флеш –мобы, спортивные состязания, музыкальные развлечения, театральные постановки и представления. Соседи обменялись видеоприветствиями и письмами.

В рамках акции «Международный день соседей» наши воспитанники подарили воспитанникам МБДОУ № 12 поздравительную видео открытку «Добрым соседям» и каждому ребенку игру «серсо», изготовленную руками воспитанников.

Клоуном Клепой из МБДОУ №12 организована для наших воспитанников зажигательная дискотека и вручены медальоны Дружбы от воспитанников МБДОУ №12.

Идея добрососедства – очень важна и популярна, ведь согласие между городами и странами, а также согласие межнациональное и межконфессиональное начинается с мирного сосуществования в одном доме, на одной улице, в одном городе!Этот день понемногу начинает обрастать традициями. В каждом городе и даже в каждом дворе они свои, но объединяет их одно: желание открыться и протянуть руку тому, кто рядом.

Просмотров: 1019 | Добавил: мбдоу42 | Рейтинг: 4.5/2
Имя *: