Неделя безопасности

В период с 21 по 25 сентября текущего года во всех образовательных учреждениях города проходила «Неделя безопасности», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

В рамках данной недели  были организованы:

- тематические экскурсии "Безопасный переход";

- организовано  моделирование практических ситуаций с использованием элементов мини – улицы по отработке навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, просмотры обучающих видеороликов, в том числе с использованием электронного образовательного портала «Дорога без опасности» (bdd-eor.edu.ru);

- проведены обучающие игровые занятия, в том числе с участием  инспектора БДД ОМВД России по городу Воркуте Смирновой М.В., в ходе занятия Мария Владимировна рассказала ребятам о важности взаимодействия пешехода и водителя на дороге;

- для старших дошкольников проведены викторины на тему "Дорожная азбука", «Дорожные секреты»;

- проведена пропагандистская акция   «Будь заметней на дороге!", направленная на пропаганду ношения светоотражающих элементов на одежде в темное время суток.

- итоговым мероприятием стало  игровое познавательное мероприятие под названием «Безопасный город». Воспитанники подготовительных групп вместе с воспитателем путешествовали по улицам города. Посетив улицу «Дорожных знаков», ребята придумывали новые знаки безопасности. На улице «Пешеходная» демонстрировали правила перехода через нерегулируемый пешеходный переход. На улице «Непослушания» участникам предстояло определить «дорожные ловушки» и выявить нарушителей правил дорожного движения. На проспекте «Фликеров» ребята демонстрировали правила ношения световозвращательных  элементов на одежде в темное время суток. Итогом мероприятия стало награждение участников с присвоением звания «Лучший знаток правил дорожного движения».

Педагогами обновлены уголки безопасности и информационные стенды для родителей по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма.

Просмотров: 214 | Добавил: мбдоу42 | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2020  »