Официальный логотип празднования 95 - летия образования Республики Коми

Официальный логотип празднования 95-летия образования Республики Коми теперь доступен для каждого.
"Получился лаконичный, яркий, запоминающийся логотип, который будет представлять нашу республику вплоть до её столетия. Официальный логотип необходимо будет применять исключительно в представленном варианте, без внесения в него каких-либо визуальных изменений", - отметила министр национальной политики Республики Коми Елена Савтенко.
Данный логотип будет использоваться для оформления мест проведения праздничных мероприятий, размещения на баннерах, открытках и другой сувенирной и печатной продукции.

Представлены цветной и черно-белый варианты логотипа. Черно-белое изображение применяется в случаях, когда полноцветное изображение невозможно или использование такого варианта изображения целесообразно с точки зрения дизайна и стилистики конкретного рекламно-информационного или представительского продукта.

Изменения в фирменной цветовой гамме и перспективное искажение при воспроизведении логотипа не допускаются. При масштабировании логотипа допускается только пропорциональное его увеличение или уменьшение. Не допускаются размещение логотипа на сгибе (перегибе) носителя и перекрытие логотипа фонами и другими элементами дизайна.

Министерство национальной политики Республики Коми с 3 по 16 марта 2016 г. провело конкурс на разработку логотипа празднования 95-летия образования Республики Коми. Всего поступило 250 работ от 44 дизайнеров. Экспертной комиссией победителем определена работа дизайнера Ивана Руссу.

Категория: Аленкины новости | Просмотров: 682 | Добавил: мбдоу42 | Рейтинг: 5.0/1
Имя *:
Код *: