Суббота
27.04.2024
10:28
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБДОУ "Детский сад № 42" г. Воркуты
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Категории раздела
Аленкины новости
знаменательные события из жизни дошкольного учреждения

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ОБЪЯСНЯЕМ РФ

"Успех ребёнка"


11:52
Победа в конкурсе познавательно - исследовательской направленности "Юные знатоки родного края"

16 ноября 2016 года на базе МБОУ «Начальная школа – детский сад №1» г. Воркуты прошел конкурс познавательно – исследовательской направленности «Юные знатоки родного края» . Воспитанники подготовительной группы под руководством воспитателя Беловой Елены Владимировны приняли участие в конкурсе в составе команды «Зарни Ёль» («Золотой ручей»).

Согласно условиям конкурса после приветствия и знакомства со смотрителями станций начался сам конкурс, проходивший в популярной форме квэста – путешествия по тематическим станциям.

На станции «Растительная» ребят встречал дядюшка Ау, проверивший ребят на знание растений тайги и тундры. Лесная Фея с «Музыкальной» станции в качестве задания подготовила для детей звуки природы, в которых детям предлагалось узнать голоса птиц и животных родного Коми края. На станции «Символическая» под руководством мудрой Тетушки Совы дошколята работали с экологическими знаками, обозначающими правила поведения человека в природе. На станции «Туристическая» дети соревновались в умении правильно сложить рюкзак, чтобы отправиться в поход вместе с весёлым Туристом по интересным местам Республики Коми. Бурый Мишка со станции «Следопытная» проверил ребят на внимательность и умение распознавать следы диких животных, а охотник Йиркап с «Традиционной» станции – знание детьми коми промыслового календаря, символов животных Коми края, каждый из которых в старину был «хозяином» одного месяца в году. На станции «Секретная» ребята вместе с Ёлочкой разгадывали ребусы на тему природы, а на станции «Народная» ребята продемонстрировали Коми Ань свои знания в области коми языка. Лесник на станции «Заповедная» подготовил свои задания на знание детьми особенностей национального парка «Югыд Ва» и Печоро-Илычского заповедника, а Кот Ученый на станции «Сказочная» - на знание сказок коми народа.

Действия каждой команды оценивались на всех десяти станциях по 5 – ти бальной системе оценки. По итогам конкурсных испытаний команда наших воспитанников заняла почетное 2 место. Всем участникам конкурса вручены подарки, дипломы и сертификаты участников.

 

 

Категория: Аленкины новости | Просмотров: 585 | Добавил: мбдоу42 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
НОКО - 2023

НОКО

Заявление в 1класс

Голосование

Сообщество ВК

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта