Подведены итоги фестиваля среди детей дошкольного возраста «Моя дорогая Коми земля»

Традиционно данное мероприятие проводится как финальный аккорд фестиваля среди детей дошкольного возраста «Моя дорогая Коми земля», посвященного Коми краю, его культуре, истории и традициям. Фестиваль «Моя дорогая Коми земля» проводится с 2010 года и пользуется огромной популярностью среди педагогов, детей и родителей. В 2016 году в трех конкурсных мероприятиях фестиваля приняли участие 400 воспитанников дошкольного возраста из 31 дошкольного учреждения, подведомственного Управлению образования.

В конкурсе-выставке декоративно-прикладного творчества «Республика Коми глазами детей» участвовали 157 детей и 110 взрослых, среди которых бабушки, мамы, папы и педагоги детских садов. На выставку было представлено от 28 учреждений 122 творческие работы, выполненные в различных жанрах, материалах и техниках декоративно-прикладного искусства, отражающие красоту и самобытность родного края, очарование суровой северной природы, загадки древних сказаний Коми земли.

В ходе торжественного мероприятия вручены Дипломы победителей и лауреатов конкурса «Республика Коми глазами детей» авторам 51 творческой работы по семи основным номинациям: лепка, художественная обработка материалов и обработка бумаги, вышивка и вязание, работа со смешанными материалами, работа с тканью и «Золотые руки» (номинация для взрослых участников). Каждый воспитанник получил в подарок средства для дальнейшего развития своих творческих способностей – материалы для рисования, лепки, конструирования, рукоделия.

Творческая работа "Край, в котором я живу", выполненная воспитанниками старшей группы под руководством Елены Борисовны и Елены Владимировны, заняла достойное I МЕСТО в номинации "Работа со смешанным материалом"

Церемонию награждения победителей и лауреатов конкурса «Республика Коми глазами детей» украшали детские творческие номера победителей и лауреатов двух других конкурсных мероприятий фестиваля – творческого конкурса «Менам муса Коми му» и конкурса познавательно-исследовательской направленности «Юные знатоки родного края». Своими выступлениями с танцевальными и литературными композициями порадовали всех присутствующих воспитанники МБДОУ «Детский сад №5» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад №18» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад №26» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад №41» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад №42» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад №54» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад №55 комбинированного вида» г. Воркуты и МБОУ «Начальная школа – детский сад №1» г. Воркуты.

Просмотров: 525 | Добавил: мбдоу42 | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2017  »