Поздравляем с успешным результатом на республиканском этапе Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России - 2020"

30 октября 2020 года в г. Сыктывкар завершился республиканский этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года России - 2020". Он проводится ежегодно и является самым ожидаемым и значимым конкурсом среди профессионалов дошкольного образования. На региональном уровне свою систему работы и педагогическое мастерство демонстрируют победители муниципальных конкурсных мероприятий из разных уголков Республики Коми (видео сюжет о первом дне конкурса)

В этом году Воркуту на уровне республики представили  лидеры муниципального конкурса «Воспитатель года – 2020»: победитель основной номинации Анна Сергеевна Лойко, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 11 комбинированного вида» г. Воркуты и Виктория Николаевна Кудренко, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 42» г. Воркуты, занявшая на городском конкурсе 1 место в номинации «Педагогический дебют» среди молодых специалистов.

В этом сложном году, с точки зрения эпидемиологической обстановки, не все муниципалитеты приняли участие в конкурсе. Очные конкурсные мероприятия долгое время откладывались, и к моменту их проведения многие конкурсантки отозвали свои кандидатуры. Кроме того испытания проходили не в обычном формате, а в режиме ряда ограничений, связанных с необходимостью соблюдать профилактические меры, что не могло не повлиять на эмоциональное состояние участниц.

В период с 26 по 30 октября в Сыктывкаре состоялись очные конкурсные мероприятия: презентация конкурсантками своих успешных педагогических проектов, проведение мастер-классов, педагогические мероприятия с детьми и «Профессиональный диалог», как финальная точка рейтингования участниц конкурса в соответствие с оценками членов жюри.

По итогам конкурса его победителем стала  Костина Екатерина Михайловна, педагог-психолог высшей квалификационной категории со стажем работы более 35 лет из села Выльгорт Сыктывдинского района, 2 место завоевала Парамонова Анна Владимировна, воспитатель МБДОУ «Детский сад «Солнышко» г. Вуктыл, 3 место заняла участница из Воркуты - Виктория Николаевна Кудренко (видео фрагменты конкурсного выступления и интервью).

Это превосходный результат, учитывая, что Виктория Николаевна в профессии всего два года и не так давно окончила дошкольное отделение  Воркутинского педагогического колледжа. Но и за этот небольшой срок молодой специалист уверенно заявила о себе, став победителем не только муниципального конкурса профессионального мастерства, но и республиканского заочного конкурса педагогического мастерства «Первые шаги» в номинации «Молодые педагоги дошкольных образовательных организаций» в 2020 году.

Просмотров: 263 | Добавил: мбдоу42 | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2020  »