Профилактическая акция "Внимание, дети!" и Неделя безопасности

С 28.08.2017 года по 21.09.2017 года в нашем дошкольном учреждении прошло профилактическое мероприятие "Внимание - дети!". В рамках данного мероприятия  были организованы: тематические экскурсии "Безопасный переход", проведены обучающие игровые занятия по формированию у дошкольников навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, в том числе с участием  старшего государственного инспектора БДД РЭГ ОГИБДД ОМВД России по городу Воркуте капитаном полиции Бабушникова Сергея Александровича, проведены викторины для старших дошкольников на тему "Дорожная азбука", организован конкурс рисунков на тему  "Пешеходный переход и светофор - лучшие друзья пешеходов!",  Педагогами обновлены уголки безопасности и информационные стенды для родителей по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма.

В рамках "Недели безопасности" 29 сентября проведено общее родительское собрание с участием  старшего государственного инспектора БДД РЭГ ОГИБДД ОМВД России по городу Воркуте капитана полиции Бабушникова Сергея Александровича с обсуждением вопросов предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. При этом акцентировалось внимание родителей на отдельных вопросах профилактики, в том числе: необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, а также световозвращающих элементов; исключении возможностей самостоятельного появления детей в возрасте до 10 лет без сопровождения взрослого лица на проезжей части дороги; на соблюдении детьми и подростками ПДД при управлении вело и мототранспортом; безопасном использовании современных средств передвижения (гироскутеров, сигвеев, моноколес и др.); разъяснении требований законодательства Российской Федерации по вопросам содержания и воспитания детей и возможных уголовных последствиях в случае неисполнения родительских обязанностей.

Просмотров: 828 | Добавил: мбдоу42 | Рейтинг: 5.0/1

«  Сентябрь 2017  »