Профилактическое мероприятие "Внимание - дети!" и Неделя безопасности

С 20 сентября по 24 сентября в нашем дошкольном учреждении организованы различные мероприятия в рамках Недели безопасности.

Анализ статистических данных состояния безопасности дорожного движения в Российской Федерации за 8 месяцев 2021 г. (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) свидетельствует о сокращении количества ДТП с участием несовершеннолетних (10838, -0,9%) и числа раненых в них детей (11896, -1,1%). При этом зафиксирован рост числа погибших детей (385, +12,9%). Практически в половине ДТП (45,3%) дети участвовали в качестве пассажиров транспортных средств. Каждый третий ребенок (38,9%) пострадал в ДТП в качестве пешехода. Каждое девятое (10,9%) ДТП произошло с детьми велосипедистами и каждое восемнадцатое (5,4%,) ДТП – с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта. Необходимо отметить, что в августе т.г. зафиксирован рост числа погибших детей-пассажиров, а также увеличение количества ДТП и числа раненых в них детей-пешеходов, в т.ч. произошедших по их собственной неосторожности. Также зарегистрирован рост показателей аварийности с участием детей пассажиров в возрасте до 12 лет, в случаях, когда водители нарушили правила их перевозки, несовершеннолетних пешеходов на пешеходных переходах и водителей мототранспорта (в том числе мопедов и приравненных к ним транспортных средств).

21.09.2021 г. в рамках «Единого дня безопасности дорожного движения» во всех группах проведены различные мероприятия с воспитанниками МБДОУ, включающие моделирование практических ситуаций с использованием элементов мини – улицы по отработке навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, организованы просмотры обучающих видеороликов, в том числе с использованием электронного образовательного портала «Дорога без опасности» (bdd-eor.edu.ru), проведены викторины «Дорожная азбука», «Дорожные секреты», проведена пропагандистская акция   «Стань заметней на дороге!", направленная на пропаганду ношения светоотражающих элементов на одежде в темное время суток, организованы тематические экскурсии к регулируемому и не регулируемому перекресткам.

Убедительная просьба, соблюдайте Правила Дорожного Движения! Берегите себя и своих близких!

Обязательно к прочтению:

"Родители - примерные пешеходы"

"Как правильно выбрать детское удерживающее устройство"

"Факторы, отвлекающие внимание при переходе дороги"

"Видимые пешеходы"

"Сигвеи, гироскутеры и моноколеса"

Просмотров: 211 | Добавил: мбдоу42 | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2021  »