Пятница
26.04.2024
11:45
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБДОУ "Детский сад № 42" г. Воркуты
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Категории раздела
Аленкины новости
знаменательные события из жизни дошкольного учреждения

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ОБЪЯСНЯЕМ РФ

"Успех ребёнка"


19:36
Пусть детство звонкое смеются!

В детском саду были организованы фотовыставки «Счастливое детство», «От улыбки станет мир светлей», «Пусть детство весело смеется», а также выставки творческих работ «Мир глазами детей», «Самый радостный день».

В течение недели для самых маленьких воспитанников организованы развлечения «Паровозик едет в лето», «День мыльных пузырей», «Ох, уж этот колобок». Проведена акция «Воздушный шарик каждому ребенку».

Для старших дошкольников организовано спортивное развлечение  «Здравствуй, лето!».  С большим восторгом дошколята участвовали  в эстафетах; «Преодолей препятствие», «Посади цветок», «Солнышко – лучистое», «Храбрый наездник». Забавный клоун Клепа организовал для ребят веселые розыгрыши и зажигательные танцы, организовано дефиле костюмов, изготовленных из бросового материала. На празднике звучали стихи и песни о долгожданном лете, дружбе и мире во всем мире.

Все праздничные мероприятия получились яркими, полными веселья, радости и задора. Стараниями и усилиями наших педагогов детство воспитанников наполнено самыми яркими впечатлениями доброты, искренности и отзывчивости.

В мероприятиях  приняли участие 58 воспитанников в возрасте от 2 до 7 лет, 42 родителя (законных представителя) воспитанников, 10 педагогических работников.

 

1 июня праздничные мероприятия прошли во Дворце культуры шахтеров. Воспитанники детских садов и учащиеся образовательных учреждений приняли участие в конкурсе рисунка на мольбертах, который проводился по трем номинациям: «Здравствуй, солнечное лето», «Театральные подмостки» и «Сказочный мир детства». Участниками конкурса в составе 37 команд стали 222 ребенка в возрасте от 6 до 14 лет. На втором этаже ДКШ для малышей была организована игровая программа с веселыми подвижными играми, а на сцене – концертно-театрализованная программа с участием детских творческих коллективов, которая завершилась конкуром близнецов. В фойе детвору развлекали ростовые куклы, специалисты по аквагриму «превращали» мальчишек и девчонок в сказочных персонажей и симпатичных зверят. Для любителей чтения Централизованная библиотечная сеть города провела акцию «Книги – детям», в ходе которой каждый ребенок мог выбрать и бесплатно забрать домой любое из предложенных изданий.
Со сцены Дворца юное поколение горожан с праздником поздравили глава городского округа Юрий Долгих и руководитель администрации муниципалитета Игорь Гурьев, а также вручили заслуженные награды – дипломы и индивидуальные подарки – участникам, победителям и призерам конкурса рисунка на мольбертах.
Лучшими работами были признаны
– в номинации «Здравствуй солнечное лето» среди дошкольных учреждений
1 место – д/с №41

2 место – д/с №42
3 место – д/с №17

Поздравляем нашу команду "Акварельки" с заслуженной победой!!!

 

Просмотров: 458 | Добавил: мбдоу42 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
НОКО - 2023

НОКО

Заявление в 1класс

Голосование

Сообщество ВК

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта