С Юбилеем, Воркута!

23 ноября 2023 года воспитанники старшей и подготовительной групп первого корпуса приняли участие в праздничном познавательном квесте «С Юбилеем, Воркута!».
Начало праздничного мероприятия сопровождалось исполнением гимна России и рассказом о главных символах нашего города – флаге и гербе.
В самый неподходящий момент в зале появилась нежданная гостья – героиня коми сказок – Баба Ема. Она была крайне недовольна тем, что ее не пригласили на Юбилей. Проделки гостьи не заставили себя ждать, странным образом с экрана исчезли главные символы Воркуты. Ребятам ничего не оставалось, как отправиться на их поиски.
На станции «Туристическая» ребята рассказали туристу, приехавшему в наш город с визитом, о достопримечательностях Воркуты.
Баба Ема предложила ребятам определить съедобные и несъедобные грибы, а также рассортировать по корзинкам лесные и тундровые ягоды.
По пути выполнили задания Перы – богатыря, который интересовался знаниями детей о героях коми сказок.
Герой станции Символическая – шахтер рассказал о шахтах Воркуты и предложил ребятам проверить свои знания о Воркуте и Республике Коми, выполнив задания познавательной викторины.
Выполнив все задания, заветные символы появились на экране, а это значит празднику быть!
 Ребята с большим старанием читали свои посвящения любимому городу, пели песни, дарили свои подарки в виде творческих номеров.

Воспитанники старшой и подготовительной групп 2 корпуса приняли участие в увлекательном квесте «Чудеса Воркуты».

Ребята получили письмо от Зарань - дочери солнца, в котором она просила о помощи, найти её волшебный ключ от города.

В ходе квеста воспитанники последовательно двигались по станциям согласно обозначениям на карте маршрута, выполняя различные задания героев коми сказок, чтобы отыскать ключ.

Ребята проявили выносливость, сообразительность, смекалку и нашли спрятанный в сундуке Бабы Ёмы ключ и "сладкую награду".

С Юбилеем, дорогая Воркута! Мы любим тебя всем сердцем!!!

Просмотров: 114 | Добавил: мбдоу42 | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2023  »