Семейные старты "Нам этот мир завещано беречь!"

Сценарий мероприятия выстроен в форме игровых соревнований между отдельными родами войск Вооруженных сил Российской Федерации: команда «Артиллеристы» (МБДОУ «Детский сад № 12» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад № 35» г. Воркуты,  МБДОУ «Детский сад № 65» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад № 103» г. Воркуты), команда «Летчики» (МБДОУ «Детский сад № 11 комбинированного вида» г. Воркуты,  МБДОУ «Детский сад № 21» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад № 41» г. Воркуты), команда «Танкисты» (МБДОУ «Детский сад № 5» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад № 26» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад № 37» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад № 42» г. Воркуты) и команда «Моряки» (МБДОУ «Детский сад № 34» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад № 53» г. Воркуты, МБДОУ «Детский сад № 63» г. Воркуты, МАОУ «Прогимназия № 1» г. Воркуты).

Все участники «военного» похода выложились на все сто процентов, пройдя трудным путем сложнейших испытаний: скоростные эстафеты «Походный рюкзак солдата», «Доставь донесение», «Построй штаб», «Раненый боец», «Марш-бросок», соревнование на меткость «Меткий стрелок» и перетягивание каната «Раз, два, дружно». Все задания соревнований посвящались тем, кто служил и, кто будет служить, кто верно ждал и, кто будет помогать солдату своей верой, кто охраняет и кому предстоит охранять покой людей и мирное небо над головой.

В ходе мероприятия дружные команды, состоящие из прекрасных мам, мужественных пап и замечательных мальчишек старшего дошкольного возраста, сумели проявить находчивость, выдержку, стремление к победе, командный дух, решительность для достижения цели, доказать сплоченность своих коллективов и патриотизм.

Все дети получили в подарок развивающие игры, педагоги - благодарственные письма, коллективы учреждений и родителей - дипломы. И лучшей наградой для всех стали хорошее настроение и общий эмоциональный настрой прекрасного праздника - праздника дружбы, спорта, семьи и любви к своему Отечеству.

Администрация МБДОУ "Детский сад №42" г. Воркуты выражает слова благодарности семье Гущиных за активную позицию в вопросах гражданско - патриотического воспитания и  популяризации активных форм организации семейного досуга, пропаганды здорового образа жизни.

Просмотров: 338 | Добавил: мбдоу42 | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2019  »