Скорбим.....

Климова Любовь Александровна

(1965 – 2017)

4 октября 2017 года скоропостижно скончалась Климова Любовь Александрова, проработавшая в системе дошкольного образования г. Воркуты 32 года и с 2008 года по 2016 год руководившая муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 42 «Алёнка» г. Воркуты.
Под её руководством коллектив данного образовательного учреждения  стабильно демонстрировал высокие результаты профессиональной деятельности: ежегодный стопроцентный показатель готовности выпускников детского сада к обучению в школе, самый высокий охват воспитанников участием в конкурсном и фестивальном движении, ежегодные победы детей в муниципальном творческом конкурсе «Воркутинские звёздочки», Спартакиаде среди детей дошкольного возраста «Я – будущий чемпион», творческом фестивале «Моя дорогая Коми Земля» и многих других, неизменно занимая первые места либо являясь абсолютными победителями.
Коллектив, который сплотила Любовь Александровна, является одним из самых активных участников мероприятий, направленных на благоустройство города, помощь одиноким пожилым людям и ветеранам Великой Отечественной Войны.
Педагоги демонстрировали профессиональные успехи на республиканских и федеральных конкурсах и форумах. В 2016 году МБДОУ «Детский сад № 42» стал победителем муниципального этапа конкурса «Лучший детский сад года».
Л.А. Климова была награждена Почетной грамотой Министерства образования и высшей школы  Республики Коми (2006),   Почетной грамотой администрации муниципального образования городского округа «Воркута» (2008), Почетной грамотой Департамента социально-культурных и дошкольных образовательных учреждений администрации муниципального образования городского округа «Воркута» (2003). В 2011 году ей присвоено почетное звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации», в 2015 году – почетное звание «Ветеран Воркуты».
В ноябре 2016 года её коллектив, коллеги заведующие и специалисты Управления образования, проводили Любовь Александровну на постоянное место жительства в Краснодарский край. Она уезжала, полная надежд и планов, жалея о Воркуте и коллегах и одновременно радовавшаяся переменам в жизни. Находясь за пределами города, постоянно интересовалась результатами работы родного коллектива и системы образования, желала всем успехов и радовалась достижениям.
Работники системы образования выражают искренние соболезнования родным и близким Любови Александровны.

Просмотров: 705 | Добавил: мбдоу42 | Рейтинг: 5.0/1

«  Октябрь 2017  »