Понедельник
29.04.2024
21:24
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МБДОУ "Детский сад № 42" г. Воркуты
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Категории раздела
Аленкины новости
знаменательные события из жизни дошкольного учреждения

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ОБЪЯСНЯЕМ РФ

"Успех ребёнка"


16:48
Спешите делать добрые дела!

Каждый день недели имел свое название и девиз. Понедельник – «День радужного настроения», девиз дня: «От улыбки станет всем светлей!» В этот день дети и родители приняли участие в акциях «Радужное настроение» -  наполняли ларец разноцветными «кружками настроения». Во всех группах педагоги говорили с детьми о том, как сохранить радужное настроение. Воспитатели учили ребят разделять чужую радость. Старались сделать так, чтобы дошкольники испытывали чувство удовлетворения от того, что сверстнику что-то удалось, в чем-то он достиг успеха. Родителям раздали памятки «Как сохранить хорошее настроение в любую погоду».

Вторник – «День понимания», девиз дня: «Каждый в этом мире ищет понимания».

В этот день прошла акция «Мы разные, но мы вместе». В музыкальном зале для старших дошкольников был организован просмотр и обсуждение мультфильма «Про Диму». Воспитанники рассуждали, как важно порой посмотреть вокруг себя, проявить заботу о пожилых людях, инвалидах, помочь им хотя бы добрым словом и улыбкой.

Среда – «День дружбы», девиз дня: «Вместе весело шагать по просторам».

В группах педагоги провели с детьми беседы на тему «Что такое дружба?». Объяснили значения пословиц: «Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей», «Старый друг лучше новых двух». Дошкольники отвечали на вопросы: Как нужно относиться к людям, чтобы у вас появились друзья? Бережно ли вы относитесь к своим друзьям? Что надо сделать, если ошибся? Хотели бы вы жить в мире, где все люди дружат друг с другом? Затем дети рисовали этот мир. Также во всех группах воспитанники водили хороводы, создавали поделки в подарок другу.

В этот же день прошла акция «Ладошка дружбы», благодаря которой в группах вырастали «Деревья дружбы», «Букеты дружбы».  Эта акция помогла детям осознать свою причастность к группе.

Четверг – «День заботы, девиз дня: «Спешите делать добро».

В этот день все подключились к акции «Спешите делать добрые дела!» Родители воспитанников организовали сбор кормов для бездомных животных, сбор средств гигиены для воспитанников дома малютки. Педагоги средней группы вместе с ребятами изготовили кормушки для птиц, а также сувениры для пожилых людей, проживающих в доме – интернате, педагоги подготовительной группы посетили с подарками воспитанников детского дома.

В этот же день воспитанники всех возрастных групп ходили друг к другу в гости и дарили друг другу подарки «просто так». В качестве подарков были поделки, изготовленные своими руками, театральные постановки, совместные игры - сюрпризы.

Пятница – «День пожеланий», девиз дня: «Любить друг друга и тепло дарить».

Чтобы поддержать стремление детей и взрослых желать друг другу добра, педагоги провели акцию «Доброе пожелание». Они предлагали детям и родителям утром написать доброе пожелание или приветствие сверстникам и другим педагогам.

Воспитанники старших групп в этот день приняли участие в акции «Я желаю своим родителям». Воспитатели провели опрос среди дошкольников, собрали и записали слова и пожелания для их родителей, затем оформили  «Дерево добрых пожеланий».

На протяжении всей недели ощущался подъем положительных эмоций среди родителей, детей и педагогов. Привычные режимные моменты превратились в путешествие по стране Доброты.

Мероприятия Недели доброты помогли сплотить детей, родителей и педагогов и оставили в сердцах всех участников самые теплые воспоминания.

 

Просмотров: 612 | Добавил: знайка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
НОКО - 2023

НОКО

Заявление в 1класс

Голосование

Сообщество ВК

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта