Тематическая неделя "Нам дороги эти позабыть нельзя"

В преддверии празднования 78-летия со Дня Победы в нашем детском саду были организованы мероприятия в рамках тематической недели «Нам дороги эти позабыть нельзя» с целью воспитания у детей нравственно-патриотических качеств и чувства гордости за подвиг своего народа, уважения и благодарности  ветеранам и героям войны.

Педагоги совместно  с детьми и родителями приняли участие в акции "окна Победы".

Воспитанники старшей группы «Непоседы» посетили Исторический музей на базе ДТДиМ. В ходе тематической экскурсии ребята узнали много интересного о событиях Великой Отечественной войны, о подвиге русского солдата, о мужестве наших прадедов. Дети с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривая экспонаты.

На протяжении всей недели наши педагоги рассказывали детям о важных моментах нашей истории, доступно объясняли, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать. Беседы проводились с показом демонстрационного материала: «Страна, в которой мы живём», «Мой прадедушка», «Пришла весна – весна Победы!», «Дети – герои войны».

5 мая  проведено торжественное мероприятие  «Великой Победе посвящается». На празднике воспитанники читали стихи, исполняли песни, посвященные Дню Победы.  Для формирования у детей таких качеств, как смелость, сила, отважность были проведены спортивные игры между командами.

Педагоги второй младшей группы Рамзия Рафисовна и Мадина Борисовна совместно с родителями приняли участие в акции «Бессмертный полк онлайн». В приемной  оформлена «Стена памяти» - это дань памяти нашим дедам, прадедам, бабушкам, прабабушкам и просто всем людям, воевавшим в Великую Отечественную войну против немецко-фашистских захватчиков. Светлая память и благодарность людям, отдавшим жизни за мирное небо!

Просмотров: 185 | Добавил: мбдоу42 | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2023  »