Всей семьей на ГТО

9 апреля 2022 года самые спортивные семьи г. Воркуты собрались в спортивном зале Дворца спорта «Шахтёр» на фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд.

⚡Данное мероприятие из года в год наполнено особой атмосферой, семьи получают заряд положительных эмоций от прохождения испытаний, поддерживают друг друга.
В фестивале приняли участие 20 семей города, которые чтут спортивные традиции и с малых лет прививают детям основы здорового образа жизни. В составе каждой команды на старт выходили по три человека: мама, папа и ребёнок.

⚡На торжественной церемонии присутствовали:
-начальник управления физической культуры и спорта администрации муниципального образования городского округа «Воркута»-Ольга Валентиновна Сильченко;
-директор МБУ «ЦСМ «Юбилейный»-Игорь Вячеславович Коновалов.
Гости поздравили участников с началом стартов и отметили важность участия пап и мам в процессе физического воспитания детей, популяризации традиционных семейных ценностей и здорового образа жизни. Пожелали участникам хорошего настроения и, конечно же, победы!
⚡После парада открытия и небольшой разминки участники приступили к выполнению нормативов, которые к тому же носили соревновательный характер!
Семьи состязались в таких дисциплинах, как:
-наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;
-прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
-поднимание туловища из положения лежа на спине;
-сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу;
-подтягивание из виса на высокой/низкой перекладине;
-рывок гири 16 кг.
Семейные команды продемонстрировали отличные спортивные навыки, проявили волю к победе и на протяжении всех этапов каждый член команды отдавал все силы, для того чтобы показать наилучший результат. Приятно видеть как родные поддерживают друг друга, как дети переживают и болеют за своих родителей, а те в свою очередь, стараются максимально правильно выполнить норматив!
⚡Пока шёл подсчет очков, семьи поучаствовали в викторине на знания комплекса ГТО, а для детей были проведены эстафеты, где оценивалась не только физическая составляющая, но и ловкость, быстрота, семейная сплоченность! Украсил фестиваль выступление образцового ансамбля спортивного бального танца «Камелия».
⚡Командный зачет определялся по сумме очков, набранных всеми членами семьи за выполнение всех видов спортивной программы в каждой возрастной категории, согласно 100-очковой таблице результатов.
По итогам соревнований самые высокие результаты продемонстрировала семья Карповых. Второе место присуждено семье Никитиных и замкнула тройку лучших семья Прокопьевых.
Ну, а заряд бодрости, позитива и хорошее настроение получили все!

Администрация МБДОУ "Детский сад №42" г. Воркуты выражает слова благодарности семьям, принявшим активное участие в семейном фестивале:

- Николаю Васильевичу, Наталье Викторовне и Николаю Петковым

- Сабине Ширван Кызы и Льву Стефанович, а также  Андрею Булатовичу Джиеналиеву.

Благодарим за активное продвижение ВФСК «ГТО»!

Просмотров: 189 | Добавил: мбдоу42 | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2022  »