В рамках тематической недели «Мы будем Родине служить!», посвященной празднованию Дня Защитника Отечества, во всех возрастных группах были организованы различные праздничные мероприятия. Это выставки творческих работ "Наша армия самая сильная!", фотовыставки «Слава тебе, победитель, солдат!», «Защитники Отечества», парад военной техники, спортивные праздники с участием пап, а также литературно - познавательные представления .

День защитника Отечества -  это символ мужества и патриотизма. Это день, когда мы поздравляем наших мужчин – деятельных, сильных, ответственных. Мужчин,  которые защищают от трудностей и невзгод свои семьи, несут ответственность за настоящее и  делают все возможное, чтобы будущее было счастливым.

Мы желаем Вам здоровья, благополучия, счастья Вашим близким и родным,  уверенности в завтрашнем дне и светлых надежд на будущее, бодрости духа, творческого вдохновения и неиссякаемой энергии!

Просмотров: 270 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 24.02.2020

В рамках реализации проекта "Добрые соседи" 20 февраля состоялись спортивные состязания между воспитанниками первого и второго корпуса "Мы, парни бравые!"

В соревнованиях приняли участие команды "Моряки" и "Десантники". Юные защитники Отечества проявили ловкость, быстроту, смелость и смекалку в эстафетах:

- "Передай оружие"

- "Меткие стрелки"

- "Переправа через болото"

- "Разведчики"

- "Связисты" и др.

Яркие выступления девочек стали украшением праздника!

Просмотров: 311 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 24.02.2020

15 февраля на стадионе «Юбилейный» собрались более 600 воркутинцев – любителей и профессионалов лыжного спорта, а также горожане, ведущие активный образ жизни. Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» проводится в нашем городе уже много лет и стала довольно популярна среди населения. Участие в ней принимают люди самого разного возраста и физической подготовки, в том числе дошколята и школьники, студенты сузов и вузов, люди с ограниченными возможностями здоровья, ветераны и пожилые граждане.

Воспитанники нашего дошкольного учреждения с достоинством представили сообщество дошколят на лыжной гонке. Максим пришел на линию финиша вторым. Поздравляем будущих чемпионов!!!

Просмотров: 280 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 24.02.2020

«  Февраль 2020  »