В преддверии Дня защиты детей в МБДОУ «Детский сад №42» была проведены следующие мероприятия:

- организована фотовыставка «Счастливое детство»

- онлайн – акция «От улыбки станет мир светлей»,

- онлайн - выставка детских творческих работ «Мир глазами детей»

- конкурс рисунков на плакате «Пусть всегда будет солнце!»

В течение недели для самых маленьких воспитанников организованы развлечения «Паровозик едет в лето», «День мыльных пузырей», проведена акция «Воздушный шарик каждому ребенку».

Для старших дошкольников, посещающих дежурные группы, организовано развлечение  «Здравствуй, лето!».  С большим восторгом дошколята участвовали  в эстафетах; «Преодолей препятствие», «Посади цветок», «Солнышко – лучистое», «Храбрый наездник». Забавный персонаж Забияка организовала для ребят веселые розыгрыши и зажигательные танцы. На празднике звучали стихи и песни о долгожданном лете, дружбе и мире во всем мире.

Педагоги подготовили для ребят, не посещающих дошкольное учреждение, поздравительные видеоролики.

Для родителей  была организована «Родительская почта», где мамы и папы оставляли  добрые пожелания ребятам на день. Дети с особым интересом ежедневно зачитывали пожелания и старались их исполнить. В рамках акции «Ребенок имеет право!» родителям воспитанников вручены буклеты с советами и рекомендациями по гармонизации детско – родительских взаимоотношений.

Все праздничные мероприятия получились яркими, полными веселья, радости и задора. Стараниями и усилиями наших педагогов детство воспитанников наполнено самыми яркими впечатлениями доброты, искренности и отзывчивости.

Просмотров: 260 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 07.06.2020

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый  из всех праздников. Словосочетание «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной бал — символ окончания беззаботного дошкольного детства. Впереди ребят ожидает долгий и нелегкий путь по дороге знаний, но мы уверены, что наши воспитанники справятся со всеми трудностями школьной жизни. К сожалению, в 2020 году выпускной бал для наших дошколят прошел в онлайн - формате.

Сегодня, ребята, мы вас поздравляем!

Вы в школу идете учиться, дружить.

Успехов, здоровья вам всем пожелаем,

И свой детский сад никогда не забыть!

Просмотров: 239 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 07.06.2020

«  Июнь 2020  »