В период с 07. 06. 2021 г. по 11.06.2021 г. в нашем  дошкольном учреждении была организована тематическая неделя, приуроченная к празднованию Дня России, целью которой стало воспитание у подрастающего поколения уважения к Отечеству, прошлому и настоящему России.

Каждый день этой тематической недели имел свою направленность.  Первый день был посвящен творчеству великого русского поэта – Александра Сергеевича Пушкина; второй день - русскому эпосу, русским народным сказкам и русскому декоративно-прикладному творчеству, а также всеми любимой русской матрешке.   Третий день воспитанники посвятили изучению государственных символов России.

В  завершающий день 11 июня для ребят организован  праздник "Славный праздник - День России", на котором ребята читали стихи о  Родине, посвящали ей песни и играли в познавательные игры.

Завершился праздник танцевальным флешмобом «Россия – мы дети твои!».

Наши воспитанники приняли активное участие в городском конкурсе «Люблю тебя, моя Россия!», организованном при поддержке депутата государственного совета РК Магомедова Руслана Исамагомедовича.

Мы гордимся нашим великим прошлым, стремимся, чтобы жизнь в нашей огромной и великой стране стала лучше.

Просмотров: 216 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 11.06.2021

В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание – дети!» родители (законные представители) воспитанников и наши дошколята присоединились к акции «Автокресло – детям!», а также акции «Велосипедист», в рамках которой воспитанники продемонстрировали знание правил езды на велосипеде и самокате.

Просмотров: 214 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 11.06.2021

В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание – дети!», 10 мая наше дошкольное учреждение  посетила инспектор ГИБДД Смирнова М. В.

Мария Владимировна напомнила детям старшего дошкольного возраста о правилах поведения на дороге.

После просмотра мультфильма в беседе с детьми закрепили знания  о различных видах пешеходных переходов: наземный, надземный и подземный. Вспомнили, какие светофоры предназначены для пешеходов, а какие для водителей. Поиграли в малоподвижную игру «Идём через дорогу».

Просмотров: 228 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 11.06.2021

5 июня в России отмечается День эколога, профессиональный праздник всех российских защитников природы, специалистов по охране окружающей среды, общественных деятелей и экологов-активистов. Так же в этот день ежегодно отмечается Всемирный день окружающей среды.

В честь данного события воспитанники нашего детского сада приняли участие в Всероссийской акции «День эколога». Цель данной акции заключается в привлечении внимания общественности к проблемам экологии и сохранения окружающей среды.

Утро в детском саду началось с веселой утренней гимнастики «Дикая зарядка», в ходе которой дети представляли себя дикими животными, заряжались позитивным настроем и веселились. Старшие дошкольники присоединились к флешмобу под песню «Юные экологи России».

Так же, в течение дня, для воспитанников были организованы интерактивные экскурсии по заповедным местам России, с помощью которых ребята смогли насладиться красотой и разнообразием российской природы, увидеть редких животных, познакомиться с профессиями людей, занимающихся охраной природы.

Просмотров: 236 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 11.06.2021

«  Июнь 2021  »