Уважаемые родители!

В рамках XXVIII заседания Клуба родительского просвещения «Счастливая семья» был подготовлен видеовыпуск по теме: «Как провести лето с пользой?... Советы для заботливых родителей» (далее – Видеовыпуск).
В Видеовыпуске представлены следующие темы:

1. Об обеспечении безопасности жизнедеятельности ребенка в летний период, профилактике пожарной безопасности, детского дорожно-транспортного травматизма, выпадения детей из окон, информационной защиты и использования безопасного интернета.

2. Об организации досуговой деятельности ребенка дошкольника в домашних условиях.

3. Об оздоровлении детского организма и методах закаливания ребенка в летний период.

4. О подготовке ребенка раннего возраста к поступлению в детский сад и особенностях адаптационного периода.

5. О повышении педагогической компетентности родителей в вопросах адаптации ребенка к школе и новым социальным условиям.

Просмотров: 220 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 22.07.2021 | Комментарии (0)

В нашем детском саду живут  творческие ребята-дошколята. они ни когда не сидят без дела – лепят, клеят, мастерят.

На этой неделе дошколята с педагогами изготовили много интересных поделок из природного и бросового материала, построили сказочный город из песка для малышей.

К созданию нужных и полезных вещей (спортинвентаря) были привлечены наши родители. Большое им спасибо за сотрудничество.

Просмотров: 206 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 22.07.2021 | Комментарии (0)

Лето в нашем городе яркое, веселое, солнечное, особенно, в нашем детском саду.

В течение недели для ребят было организованно множество развлечений: «День мыльных пузырей», «Игры нашего двора», «Найди цветок» и многие другие. Дошколята с педагогами организовали выставку творческих работ «Наше лето». С радостью поучаствовали в различных эстафетах, разучили с педагогами стихи и песни о лете, дружбе. В заключении недели – устроили веселый флешмоб «Ах, лето!»

Просмотров: 200 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 22.07.2021 | Комментарии (0)

«  Июль 2021  »