Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми информирует о проведении 23 октября 2021 года Республиканского форума молодых семей (далее – Форум) в онлайн и офлайн форматах.

Форум проводится в целях формирования и развития регионального сообщества молодых семей и популяризации семейных ценностей в молодежной среде. К участию на Форуме приглашаются молодые семьи, молодые люди, желающие создать семью, руководители и члены региональных и местных общественных организаций, реализующие проекты по поддержке семьи, специалисты органов местного самоуправления в Республике Коми, занимающиеся вопросами семейной политики.

Форум проводится по двум блокам:

- образовательный (онлайн). Спикерами станут федеральные и региональные эксперты, специализирующиеся на вопросах семейной психологии, воспитания детей, выстраивания коммуникации между

партнерами, а также эксперты в области создания и функционирования профильных общественных организаций, занимающихся развитием семейной политики в регионах. Сергей Владимирович, российский ученый, педагог, доктор педагогических наук, профессор, общественный деятель.

- досуговый (офлайн) в формате единых действий в пяти муниципальных образованиях Республики Коми (МО ГО «Сыктывкар», МОГО «Воркута», МО ГО «Вуктыл», МО МР «Печора», МО МР «Усть- Куломский»).

Тематические площадки Форума:

- площадка для некоммерческих организаций, общественных объединений и семейных клубов, специалистов органов местной власти (создание модели семейных клубов для дальнейшего масштабирования по муниципальным образованиям Республики Коми);

- площадка молодой семьи и семей с детьми (вопросы, касающиеся психологии взаимоотношений партнеров, воспитания детей);

- площадка молодых людей, желающих создать семью (мотивация к созданию семьи, финансовой грамотности молодой семьи, организация и планирование свадьбы).

Регистрация на Форум осуществляется до 20 октября 2021 года (включительно): для участников в возрасте от 18 до 35 лет на АИС «Молодежь России»: https://myrosmol.ru/event/70906 для участников старше https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fvk.cc%2Fc6P2Y3&post=-207736795_7&cc_key.

Контактное лицо: Трошева Александра Георгиевна, специалист центра молодежных проектов и программ ГАУ ДО РК «Республиканский центр детей и молодежи», a.g.trosheva@minobr.rkomi.ru или по телефону 8 (8212) 301- 677 (доб. 203).

Программа Республиканского форума молодых семей в Республике Коми

Категория: Аленкины новости | Просмотров: 202 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 19.10.2021

«  Октябрь 2021  »