26 ноября - День рождения нашей любимой Воркуты! К этому дню все дошколята готовились с особым трепетом. Старшие дошкольники изучали историю нашего города, его достопримечательности и знаменитых людей, прославивших наш город в разные годы.

В фойе и приемных оформлены фотовыставки «Мы – воркутинцы!», «Маленький город – большая семья!»

Для дошколят организованы литературно – познавательные мероприятия «С Днем рождения, любимый город!» и спортивное мероприятие «Наши спортивные успехи – тебе, Воркута!».

Все дошколята приготовили для Воркуты подарки в виде рисунков, поздравительных открыток, коллективных творческих работ!

С праздником, Воркута! Мы любим тебя всем сердцем!

Просмотров: 175 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 26.11.2021

25 ноября наши воспитанники продолжили свой путь к знаку отличия ГТО! Юные участники с интересом прослушали инструктаж судьи  и активно принялись показывать свои спортивные навыки в таких испытаниях как:
✅ наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье
✅сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу
✅поднимание туловища из положения лёжа на спине
✅прыжок в длину с места толчком двумя ногами
✅ метание теннисного мяча в цель

Ребята показали свои лучшие результаты,продемонстрировав целеустремлённость, трудолюбие и спортивный дух!
Ранее, эти ребята успешно выполнили обязательные испытания- бег на короткие и длинные дистанции, и сейчас с нетерпением ждут заветного знака отличия ГТО! Желаем всем новых спортивных успехов!

Просмотров: 149 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 26.11.2021

23 ноября в преддверии Дня рождения Воркуты в нашем дошкольном учреждении состоялся дружеский турнир по игре в шашки среди воспитанников старшего дошкольного возраста. Все ребята проявили в волю к победе, стремление победить соперника, при этом строго соблюдая правила игры. Ребята, показавшие лучшие результаты, представят наше учреждение на соревнованиях по шашкам, проводимых в рамках городской Спартакиады среди детей старшего дошкольного возраста «Я – будущий чемпион!». Поздравляем всех ребят, принявших участие в дружеском турнире! Желаем успехов нашим воспитанникам в городских соревнованиях!

Просмотров: 146 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 26.11.2021

«  Ноябрь 2021  »