Президент России Владимир Владимирович Путин поручил с 2022 года включить обучение детей плаванию в систему образования и организованного детского отдыха. В.В. Путин отметил, что плавание - это не просто вид спорта, а жизненно необходимый навык, закалка здоровья.

С 4 октября 2022 года воспитанники нашего дошкольного учреждения приступили к занятиям по обучению плаванию в рамках договора о взаимодействии с МУ ДО «ДТДиМ». Ребята осваивают дополнительную образовательную общеразвивающую программу дополнительного образования «Маленький дельфин» на бесплатной основе. Занятия проходят два раза в неделю в бассейне Дворца под чутким руководством тренера Дубасене Анны Сергеевны и воспитателей старших групп. Отметим, что занятия в бассейне вызывают неописуемый восторг у наших воспитанников!

Просмотров: 290 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 21.10.2022

21 октября 2022 года в спортивном зале «Шахтер» в рамках X Спартакиады «Я – будущий чемпион!» прошли состязания по легкой атлетике среди воспитанников из шести дошкольных образовательных учреждений (МБДОУ №12,35,41,42,65,103).

Открыла соревнования и приветствовала участников заместитель начальника Управления образования Наталия Михайловна Полномошнова.

Легкоатлетические соревнования проводились по круговой системе и состояли из шести основных физических упражнений, входящих в программу физического развития дошкольников: прыжок в длину с места, метание теннисного мяча на меткость, метание набивного мяча на дальность, отбивание мяча на месте, челночный бег и поднимание туловища из положения лежа (пресс).

Оценивали результаты прохождения испытаний каждой командой специалисты Центра спортивных мероприятий «Юбилейный» под руководством Главного судьи Спартакиады Кристины Евгеньевны Тисменко (Итоговый протокол соревнований).

Все юные участники соревнований проявили волю к победе и умение результативно работать под олимпийским девизом «Быстрее, выше, сильнее!».

Поздравляем воспитанников команды «Юные олимпийцы» с заслуженной победой - II место и серебряные медали Спартакиады!

Администрация дошкольного учреждения выражает слова благодарности  педагогам и родителям за качественную подготовку и поддержку наших юных чемпионов!

Желаем нашим ребятам - участникам соревнований Спартакиады успехов, удачи, бодрости духа, уверенности в собственных силах, новых рекордов, ведь впереди соревнования по шашкам, шахматам и детскому фитнесу.

Просмотров: 196 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 21.10.2022

«  Октябрь 2022  »