26 ноября - День рождения нашей любимой Воркуты! К этому дню все дошколята готовились с особым трепетом. Старшие дошкольники изучали историю нашего города, его достопримечательности и знаменитых людей, прославивших наш город в разные годы.

24 ноября воспитанники старшей и подготовительной групп первого корпуса приняли участие в праздничном познавательном квесте. Начало праздничного мероприятия сопровождалось исполнением гимна Воркуты и рассказом о главных символах нашего города – флаге и гербе. В самый неподходящий момент в зале появилась нежданная гостья – героиня коми сказок – Баба Ема. Она была крайне недовольна тем, что ее не пригласили на праздник. Проделки гостьи не заставили себя ждать, странным образом с экрана исчезли главные символы Воркуты. Ребятам ничего не оставалось, как отправиться на их поиски. В гостях у дедушки Лесовичка дошколята продемонстрировали знания о жителях тундры и животных, занесенных в Красную книгу. На станции Туристическая рассказали туристу, приехавшему в наш город с визитом, о достопримечательностях Воркуты. По пути выполнили задания Перы – богатыря, который интересовался знаниями детей о героях коми сказок. Баба Ема предложила ребятам определить съедобные и несъедобные грибы, а также рассортировать по корзинкам лесные и тундровые ягоды. Герой станции Символическая – шахтер рассказал о шахтах Воркуты и предложил ребятам сложить из различных частей символы России и Республики Коми – герб и флаг, а также рассказать, что обозначают цвета флагов и элементы на гербах.

Выполнив все задания, заветные символы появились на экране, а это значит празднику быть! Ребята с большим старанием читали свои посвящения любимому городу, пели песни, дарили свои подарки в виде творческих номеров.

Во втором корпусе в канун праздника состоялись спортивные соревнования «Наши спортивные успехи – тебе, Воркута!».

В фойе и приемных оформлены фотовыставки «Воркута в моем сердце», «Маленький город – большая семья!»

Все дошколята приготовили для Воркуты подарки в виде рисунков, поздравительных открыток, коллективных творческих работ!

С праздником, Воркута! Мы любим тебя всем сердцем!

Просмотров: 242 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 25.11.2022

«  Ноябрь 2022  »