Подведены итоги муниципального творческого конкурса семейных презентаций «Мой город – моя судьба!», приуроченного к празднованию 80-летия со Дня образования города Воркуты.
На Конкурс было представлено 14 видеопрезентаций из 9 образовательных учреждений.
В экспертной оценке конкурсная комиссия учитывала:
- соответствие содержания конкурсного материала заявленной теме Конкурса;
- отражение в видеоролике темы патриотизма, сохранение культурно-исторического наследия, национальных, спортивных и общественных традиций города;
- структурную целостность и завершенность конкурсной работы; - творческую составляющую и оригинальность;
- качество фото и видеоматериалов, звукового оформления, сложность и оригинальность.
Поздравляем семью Бакаевых Егора Сергеевича, Ольгу Владимировну и Федора с Победой (1 место) в конкурсе!!!

Благодарим за ответственное отношение к вопросам сохранения культурно - исторического наследия родного города, формирование и сохранение семейных ценностей и традиций!!!

Просмотров: 91 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 07.12.2023

Воспитанники средней группы "Колокольчики" с самого утра занимались увлекательным делом – писали письма Дедушке Морозу и с огромной радостью старались в рисунках отразить свои пожелания. Каждый ребёнок лично опустил свой конверт в настоящий почтовый ящик.
Будем надеяться, что все письма дойдут до Дедушки Мороза, и все желания и мечты наших ребят обязательно сбудутся!!!
Ну, а кто не успел написать письмо главному волшебнику, пусть не расстраивается, время еще есть. Напоминаем адрес резиденции российского Деда Мороза: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза (или электронный адрес:
info@pochta-dm.ru).

Просмотров: 51 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 07.12.2023

Этот день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.
В этот памятный день в подготовительной группе «Непоседы» педагоги познакомили дошколят с понятиями: «неизвестный солдат», «героизм», «подвиг». Ребята узнали о том, как появилась в истории эта памятная дата, посмотрели видео сюжет о смене почетного караула у Вечного огня на могиле Неизвестного солдата в Москве.
Своими детскими ладошками ребята «зажгли» Вечный огонь в память о великом подвиге неизвестного солдата.

Просмотров: 63 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 07.12.2023

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Есть среди нас люди, которые волею судьбы лишены привычных радостей жизни: видеть, слышать, свободно передвигаться….
День инвалидов – не праздничная дата, а напоминание всем нам о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, им труднее, чем всем остальным, и наш долг – уделять им внимание, помогать и словом, и делом.
В преддверии Дня инвалидов в нашем дошкольном учреждении прошла акция "Щедрый вторник" по сбору санитарно-гигиенических средств для пациентов стационарного отделения Центра социальной поддержки населения.

Просмотров: 82 | Добавил: мбдоу42 | Дата: 07.12.2023

«  Декабрь 2023  »