День шахтера в Воркуте!

Ребята-дошколята из МБДОУ «Детский сад № 42 «Алёнка», их педагоги и все-все сотрудники детского сада искренне и сердечно поздравляют вас с главным праздником нашего заполярного города – с Днём Шахтёра!

Мы все желаем Вам крепкого здоровья, безопасного труда и чтоб количество спусков в шахту всегда было равно количествам подъёмов! Мы любим вас, уважаем ваши профессиональные умения и успехи, переживаем за вас, радуемся, когда у вас на работе всё хорошо и очень, очень ждём вас с шахт после нелёгких ваших рабочих смен.

Педагоги нашего дошкольного образовательного учреждения из года в год воспитывают у ребят понимание важности шахтёрского труда. Это и изучение фотоальбомов, и встречи с шахтёрами, и рассказы об устройстве и работе шахт. И беседы о том, как важен уголь для нашей Родины и зачем он нужен людям.
В преддверии сегодняшнего праздника, например, дошколята побывали в храме святой великомученицы Варвары и поучаствовали в экскурсии в сквере «Шахтёрам Арктики». Ребята с интересом рассматривали вагонетки, арочные крепи и прочие атрибуты благородного труда шахтёров. Многочисленные детские «почему» и «зачем» свидетельствовали о неподдельном интересе детей к этой теме.
Дошколята и их воспитатели оформили в группах тематические уголки «Слава вам, шахтёры Воркуты». Посетили Воркутинский музейно- выставочный центр и познакомились с работами учащихся и преподавателей Детской художественной школы «Территория творчества», посвящёнными Главному празднику города. Ну, и по впечатлениям, конечно, сделали и свою собственную выставку творческих работ.
С Днём Шахтёра нас всех, весь наш шахтёрский город!

Просмотров: 59 | Добавил: мбдоу42 | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2023  »